Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

о преимуществах ASP

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fukuyama
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 26 2003 20:54    Заголовок сообщения: о преимуществах ASP Ответить с цитатой

У ряда специалистов есть такое мнение: "Коробочный продукт альтернативой сервис-провайдингу не является. Развернуть "коробку" на своих серверах просто, но затем нужно поддерживать ее работоспособность - вместе с работоспособностью компьютера, операционной системы, СУБД, веб-серверов, интернет-коннекта и т.д. А затем еще нужно время от времени менять версии "коробочного" продукта, ОС, СУБД, веб-серверов и т.д. Вот это все делает ASP".

А разве нельзя создать коробочный продукт которым можно управлять удаленно, не теряя всех выше перечисленных преимуществ якобы даваемых АSP, но и не удаляя, допустим, сервер из офиса заказчика?

Можно ли теоретически реализовать, например, функцию полного перепрограммирования в удаленном режиме станка или кофеварки?
Вернуться к началу
Sclis
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 27 2003 04:51    Заголовок сообщения: Re: о преимуществах ASP Ответить с цитатой

Даже биосы на некоторых материнских платах перепрограммируются через интернет.
И что?Smile А я вот не хочу, чтобы майкрософт поддерживала свой продукт у меня на машине. это мое дело когда и какие обновления мне загружать!
Согласитесь, драйвера врядли будут загружаться из инета при каждом включении принтера. Большие программы, автономные, игры(допустим) - все это рождено для клиента.
А вот получение данных, системы, где функциональность особая не нужна, зато важно взять данные с сервера (не очень много и каждый раз разные), к тому же если эта система не сильно распространена - почему бы и нет.
Сайт - та же программа... главное в нем не управление чем-то, а информация и дизайн (самое быстро меняющееся). и не буду я себе ставить прграмму "сайтВасиПупкина" Smile
Короче, продукт-продукту рознь. Живут и процветают и вебчаты и ирц и аська - примеры противоположных подходов, и пока приложения с клиентской частью работают быстрее и могут больше!
Существует ваб-майл и в программах. чем вы пользуетесь? Smile
Можно сказать, что новинку лучше делать на АСП, а устоявшееся приложение снабжать клиентом.
Почему бы не сделать клиента для форумов? Smile Стандартизировать протокол...
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27 2003 13:30    Заголовок сообщения: Айда сменим акценты (+) Ответить с цитатой

ASP выгоден тем, кто не может содержать своего админа, купить свой сервер, платить за канал связи.
Есть спрос - будет предложение.

ПО удаленного управления уже давным давно есть. Кто будет платить тому, кто им будет управлять? Если вы считаете, что ASP - это сервер, только на площадке у провайдера, то заблуждаетесь. Сервер может быть где угодно. Его обслуживание и размещение обсуждается.

Автоматическое перепрограммирование устройств возможно. Но опять же сменим акценты.
Производитель выпустил авто с крутым компом, который все управляет. Это авто кто-то купил. Теперь это собственность того кто купил, а фирмы-производителя!!! Если в ПО компа нашли багу, то производитель должен выпустить патч и оповестить об это владельцев таких девайсов. А уж решение обновлять ПО или нет должны принять владельцы, т.к. это их личное дело.

Только не будем углубляться в то, что девайс может быть опасен, то, сё... На этот случай еще при покупке составляется соответствующая бумага о ответственности сторон. Обычно в ней пишут, что владелец должен соблюдать инструкцию по эксплуатации, а производитель гарантирует качество изделия при соблюдении этих самых правил. Если в течении гарантийного срока будет обнаружен дефект, что производитель выпустит "лекарство" и бесплатно девайс "вылечит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fukuyama
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 27 2003 23:06    Заголовок сообщения: Re: Айда сменим акценты (+) Ответить с цитатой

Пожалуй именно это я и хотел услышать. "ПО удаленного управления есть". Т.е. нет технических преград, что бы можно было управлять любым бизнес-приложением (начиная с инсталляции заканчивая модернизацией и удалением) из любой точки Сети. Ну если уж это возможно, то удаленное управление бизнес-данными и онтологиями реально тем более.
Я не очень то силен в технических аспектах IT, поэтому мне было важно услышать это из уст сведующих.

Если интересно, то узнавал я это не из желания раскритиковать чье-то ремесло, - пусть каждый зарабатывает чем хочет и дай Бог ему удачи, а из желания определить наиболее оптимальный IT-бизнес, на данный момент.

Пусть клиент покупает сервак (или арендует), заказывает любое (к тому же в основном бесплатное) ПО с возможностью тотального удаленного управления, а потом решает, поддерживать ПО самому или заказать удаленное управление (тогда отличие от ASP получается лишь в том, что все объекты остаются в собственности клиента), обрабатывать все данные самим или показать вот эту часть бизнеса вот этому консультанту из Сан-Хосе, и т.д. Представьте, что Вы даете дирекции компании ПОЛНОСТЬЮ, начиная от работы кондиционера секретарши до оценки работы отдела продаж, контролировать свою компанию хоть из каюты круизного лайнера!

...весьма завлекательно. Неужели столь же реально?
Вернуться к началу
Fukuyama
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 27 2003 23:07    Заголовок сообщения: Re: о преимуществах ASP Ответить с цитатой

Биосы на мамах перепрограммируются через интернет? Был не в курсе. Тогда ОS через сеть точно переконфигурировать не проблема.

Я так же не хочу, что бы Microsoft копалась в твоем компе Smile, но я хотел бы что бы у тебя была ВОЗМОЖНОСТЬ дать ей это сделать. Кто его знает - может Гейтсу захочется раскошелится за доступ к твей машине, или тебе самому захочется в отпуске поуправлять своим принтером. Случаи всякие бывают. А тут и переплачивать особенно не придется.

+см.ниже.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...