Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

генерация GIF с текстом

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zhukovia



Зарегистрирован: 22.03.2003
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23 2003 15:37    Заголовок сообщения: генерация GIF с текстом Ответить с цитатой

Как на Perle (желательно) или на PHP сгенерировать GIF с произвольным текстом (например для кнопок скин один а текст разный) и выдать его пользователю (хочется чтобы кнопки генерировались на сервере). Дайте, пожалуйста, пример скрипта и не отсылайте к GD. Вот так я пытался сделать:
--------начало---------

------конец-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 23 2003 17:31    Заголовок сообщения: Этот форум удаляет все в нутри угловых скобок. Как ты делал - непонятно. Ответить с цитатой

В свое время я нашел написанный на Си счетчик, который собирал GIF-картинку из цифр. Искал по "counter CGI". Думаю, что он использовал многокомпонентный GIF, на основе которого строится анимацмя - из цифр вырезается содержимое и каждая цифра является отдельным кадром. Формат GIF-картинок можно узнать на http://www.wotsit.org (я там нашел вполне приличное описание BMP).

А можно организовать HTML-код в виде таблицы, в каждой ячейке которого будет нужная цифра.
Вернуться к началу
zhukovia



Зарегистрирован: 22.03.2003
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23 2003 20:00    Заголовок сообщения: Re: Этот форум удаляет все в нутри угловых скобок. Как ты делал - непонятно. Ответить с цитатой

Простите меня за мою глупость, но мне кажется я неправильно объяснил. Мне нужно чтобы на картинку накладывался текст, как в Photoshop-е. Например кнопки нужно сделать "главная", "новости", "ссылки". Берем один .gif, а на него накладываем текст "главная", "новости", "ссылки". У пользователя на странице выдается 3 разных .gif-а. А вот то, что я пытался сделать на PHP, а хотелось бы на Perl.(правда и на PHP ничего не работает Smile).
-------начало----
?php
Header("Content-type: image/gif");
$string=implode($argv," ");
$im = imagecreatefromgif("button.gif");
$orange = ImageColorAllocate($im, 220, 210, 60);
$px = (imagesx($im)-7.5*strlen($string))/2;
ImageString($im,3,$px,9,$string,$orange);
ImageGif($im);
ImageDestroy($im);
?
-------конец-----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 23 2003 21:55    Заголовок сообщения: К сожалению, я с графикой не в ладах, но полагаю, что на Perl надо использовать отдельный модуль (-) Ответить с цитатой

PS: Вместо < и > используй в форуме &lt; и &gt;
Вернуться к началу
Роман



Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24 2003 11:48    Заголовок сообщения: Re: генерация GIF с текстом Ответить с цитатой

Отсылаю вас к определению формата GIF. А на Perl`e можно использовать запись потока байтов типа
print "\002\004\006";
Другого способа я не вижу. Про модуль для генерации GIF я тоже ничего не слыхал. Еще хотелось быть отметить то, что разработчики формата GIF продают лицензию на право декомпрессии GIF. Т.е. можно их делать, но нельзя писать без их разрешения софт, который позволяет их смотреть. В нашем государстве, я думаю, с этим проблем не будет тем более, что ты собираешься их только генерировать, а показывать (читай декомпрессия) их будет браузер или драгой компонент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...