Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Хочу читать dBase в Word-е, например, а SQL мешает

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вася
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 14 2003 07:52    Заголовок сообщения: Хочу читать dBase в Word-е, например, а SQL мешает Ответить с цитатой

var Rec, Sou, Conn, Out, DiR, Wo, Wd, Sel, day, st;
day="01/01/2003";DiR ="С:\\S\\";
Sou ='SELECT * FROM l WHERE Dat>='+day;
Conn ="Driver={Microsoft dBase Driver (*.dbf)};DefaultDir="+DiR;
Rec =WScript.CreateObject("ADODB.Recordset");
Wo =WScript.CreateObject("Word.Application");
Wd =Wo.Documents.Add();
Rec.Open(Sou,Conn);
Out="l.Dat:\n";
while (!Rec.EOF) {
st=Rec.Fields("Dat")+"\n";
Out+=st;
Rec.MoveNext();
}
Rec.Close();
Wo.Visible=true;
Sel=Wo.Selection;
Sel.Ty peText(Out);
А в результате получаю не то, что >= {01.01.2003}, а всю таблицу целиком.
И где я тут ошибаюсь - ума не приложу. Здорово, конечно, что всё равно
как в запросе дату указывать, и всяко оно его понимает, да только жаль, что это всякопонимание словно бы без понимания совсем.
Как ещё можно тот SELECT поправить?
Мне уже и CAST (... AS DATE) отсоветовали, только у меня имеется в ODBC только dBase-овский драйверок и больше ничего нет и что-то добавлять не хочется. Когда строки вся эта хренотень понимает правильно, то почему же она даты не понимает? Я даже не спал сегодня. Может отсоветуете чего?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...