Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как провести маркетинговое исследование на базе CGI. Вопрос для всех.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bast
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 13 2003 02:39    Заголовок сообщения: Как провести маркетинговое исследование на базе CGI. Вопрос для всех. Ответить с цитатой

Нужна информация.

Суть: требуется провести небольшое маркетинговое исследование
по LAN. Я нахожусь на начальной стадии изучения html, но, думаю,
смогу написать необходимую форму-анкету.

Задача: Данные заполненной формы должны быть переданы программе-обработчику
на моем компьютере (изначально анкета в html также находится на моем компьютере,
а респонденты получают доступ на него и заполняют эту форму).

Вопросы: Для этого нужно аттрибуту action присвоить значение "http://имя_компьютера/папка/программа.cgi" ? Программа сможет организовывать полученные данные в базу? Реализуемо ли это на базе винды или нужно специальное ПО (Apache, Unix), т.е. нужно ли на свой локальный компьютер инсталлировать программное обеспечение Web-сервера? Где взять информацию о написании cgi-скриптов? Сколько на это потребуется времени? Смогу ли я (присутствует большое желания обучаться) с нуля изучить необходимую информацию и написать такую программу? Есть ли подобные готовые формы (скрипты) в Сети? Такие скрипты ведь не обязательно могут быть реализованы посредством Java? Есть еще Perl, С. По каким источникам следует изучать все это, чтобы со временем выйти на более или менее нормальный уровень, позволяющий решать различные задачи, но, все-таки, не на профессиональный (без зарабатывания денег)? Или проще получить дополнительное образование в соответствующем ВУЗе и самому ну просто никак? Может быть, данную задачу проще решить с помощью каких-то других средств?

Все говорят о DHTML (если уместно это упоминать применительно к данной проблеме),
приводят примеры форм в самом документе HTML, а программы-обработчики я нигде не видел (или плохо искал Smile)

Или такие программы "(с) и никому не покажу", так сказать?..

Очень хотелось бы узнать как можно больше информации по этому поводу.

Спасибо.

Bast
Вернуться к началу
FUKS



Зарегистрирован: 14.04.2002
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16 2003 18:08    Заголовок сообщения: Re: Как провести маркетинговое исследование на базе CGI. Вопрос для всех. Ответить с цитатой

Если "мой компьютер" постоянно подключен к Инет и имеет постоянный IP-адрес, то на нём должен крутиться HTTP-сервер, под которым будет работать данная программа. Например IIS под WindowsNT. Тогда программу можно оформить в виде ISAPI-dll и пусть делает что и как хочет, на MSVC++ документация (help) о том, как работать с соединением от клиента, доступна при нажатии F1 на слове HTTPExtensionProc. Это чем я занимался, а вот как организовать на VC++ взаимодействие с БД - этого не проходил, сказать ничего толкового не могу.
Второй вариант представляется более перспективным и стандартным: завести сайт на h1.ru - там есть поддержка Perl, PHP и доступ к базе под MySQL (открывают по запросу мылом), соответственно нужно изучить в начальной стадии Перл или ПХП (в любом книжном магазине есть по несколько учебников, я изучал Перл по книге "для начинающих" Шварца и Феникса "Изучаем Perl", 3-е издание, вполне доступно написано, про взаимодействие с БД там нет, эту часть отсюда скачал, не помню УРЛ, из раздела про MySQL - "Интерфейс с perl (MySQL perl API)", интерфейс достаточно удобный для понимания. Замечу, что и Perl, и MySQL изучал с нуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17 2003 00:09    Заголовок сообщения: Спасибо, FUKS Ответить с цитатой

Спасибо, не все, конечно, понял, но почитаю дополнительные источники, обязательно пойму.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...