Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

многократное снижение избыточности данных

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
r413
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 04 2003 14:14    Заголовок сообщения: многократное снижение избыточности данных Ответить с цитатой

Я пользуюсь обычным модемом. Часто не могу скачать ПО большого размера, т.к. либо обрывается линия, либо что-то с провайдером, либо что-то ещё. За два года я разработал алгоритм, который позволяет многократно "сжимать" файл. Заранее могу утверждать, что практически любой объём данных можно сжать до размера обычной дискетты. Пока этот агоритм находится на стадии законченной теории, т.к. мне не хватает знаний для написания соответствующей программы. Его основная идея состоит в выделении структурных звеньев кода, которые создают избыточность, а так же в применении т.н. "менеджера процесса кодирования", который создаёт условия для возможности повторного сжатия.
У меня вопрос: кого может интересовать мой алгоритм и как мне его реализовать?
Вернуться к началу
ugz
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 04 2003 15:44    Заголовок сообщения: Re: многократное снижение избыточности данных Ответить с цитатой

03 - пробовал?
Вернуться к началу
AndyC
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 04 2003 17:51    Заголовок сообщения: Re: многократное снижение избыточности данных Ответить с цитатой

На сколько я понимаю, сжатие каким-либо способом убирает избыточность.
Если хорошо, то архив меньше, итначе - побольше, но в любом случае в результате получается последовательность без избыточности и сжимать её повторно проблематично.
Вы предлагаете многократно выделять избыточность. Но на первом этапе она же и удаляется, что будет на втором, третьем...?
Если Вы уверены в своей теории попробуйте меня убедить.
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 05 2003 05:30    Заголовок сообщения: Re: многократное снижение избыточности данных Ответить с цитатой

после того как ты убрал "избыточность" нужно добавить информацию для обртаного восстановления. После многократного сжатия ты добавишь инфы для восстановления столько, что размер не уменьшится, а может и увеличится по сравнению с оригинальным.
Вернуться к началу
r413
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 05 2003 13:39    Заголовок сообщения: Re: многократное снижение избыточности данных Ответить с цитатой

Я рассматривал последовательности двоичных единиц. Если выделить максимальную длину однотипных знаков и кодировать сами длины как это происходит по методу Шеннон-Фэно, не затрагивая вероятности появления знаков, то можно сократить сообщеник на количество бит равных максимальных по длине звеньев кода. Однако сообщение может содержать отличное минимальное количество максимальных звеньев, что снижает актуальность алгоритма. Но, ведь не обязательно кодировать все звенья кода, это можно делать системно, регистрируя каждое N-ое звено. И т.д. Кроме того, расположив звенья вертикально, легко увидеть, что исходный код содержит ещё один тип звеньев, которые так же можно кодировать.
В своей теории я отдельно рассмотрел понятие звеньев, о которых я рассказал, степени звеньев, 3 типа звеньев и то, что я назвал менеджером процесса кодирования. Действительно, после первого кодирования избыточность снижается, но в исходное сообщение я ставлю метки и с помощью некоторых алгоритмов ( которые я так же получил) изменяю структуру распределения знаков до тех пор, пока новое сообщение в кодированном виде не будет меньше исходного как минимум на K знаков. Я так же рассмотрел структуру распределения двоичных знаков в зависимомти от типа файла (графика, звук, точные данные). Ко всему у меня есть рекомендации.
Добавление информационной области происходит с учетом возможностей сжатия, поэтому конечное сообщение не может быть равным или больше исходного.
Вернуться к началу
r413
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 05 2003 13:40    Заголовок сообщения: Re: многократное снижение избыточности данных Ответить с цитатой

Я рассматривал последовательности двоичных единиц. Если выделить максимальную длину однотипных знаков и кодировать сами длины как это происходит по методу Шеннон-Фэно, не затрагивая вероятности появления знаков, то можно сократить сообщеник на количество бит равных максимальных по длине звеньев кода. Однако сообщение может содержать отличное минимальное количество максимальных звеньев, что снижает актуальность алгоритма. Но, ведь не обязательно кодировать все звенья кода, это можно делать системно, регистрируя каждое N-ое звено. И т.д. Кроме того, расположив звенья вертикально, легко увидеть, что исходный код содержит ещё один тип звеньев, которые так же можно кодировать.
В своей теории я отдельно рассмотрел понятие звеньев, о которых я рассказал, степени звеньев, 3 типа звеньев и то, что я назвал менеджером процесса кодирования. Действительно, после первого кодирования избыточность снижается, но в исходное сообщение я ставлю метки и с помощью некоторых алгоритмов ( которые я так же получил) изменяю структуру распределения знаков до тех пор, пока новое сообщение в кодированном виде не будет меньше исходного как минимум на K знаков. Я так же рассмотрел структуру распределения двоичных знаков в зависимомти от типа файла (графика, звук, точные данные). Ко всему у меня есть рекомендации.
Меня интересует где можно внедрить подобый адгоритм
Вернуться к началу
AndyC
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 06 2003 09:49    Заголовок сообщения: Re: многократное снижение избыточности данных Ответить с цитатой

Т.е. как я понимаю, Вы сжали, (грубо говоря) перемешали куски и получили опять избыточность.
Весьма любопытно.
Необходимо писать макет и экспериментировать.
Вернуться к началу
nut888
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 06 2003 16:19    Заголовок сообщения: Re: многократное снижение избыточности данных Ответить с цитатой

Я думаю вероятность того что Вы
придумали что-то действительно ценное мала
Проиллюстрирую это
Любой сжимаемый файл содержит полезную информацию
(будем иметь в виду определение Шеннона)
Таким образом существует некоторый теоретический предел больше которого файл сжать нельзя
Сам процесс сжатия связан с увеличением
энтропии в сжимаемом файле
В принципе можно даже посчитать энтропию
или информативность любого файла и оценить
насколько хорошо он может быть сжат
( I=-Sum[p*log[p]] )
Неважно с помощью каких алгоритмов
Но для оценки можно поступить проще
использую для сжатия разные алгоритмы
и анализируя их работу
Вывод: современные алгоритмы очень близки
к теоретическому пределу сжатия
Даже если Вы придумали действительно что-то
новое то это не будет эффективнее того что есть
Вернуться к началу
Nose
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 23 2003 01:43    Заголовок сообщения: Re: многократное снижение избыточности данных Ответить с цитатой

Гы-гы Smile) никто даже не сказал, что это математически невозможно Smile
Это я тоби голуба говорю как краеевед Smile
В смысле как математик Smile)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...