Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как осуществить ВВОД русск букв в консольн прилож.???

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sorokano
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 14 2002 19:33    Заголовок сообщения: Как осуществить ВВОД русск букв в консольн прилож.??? Ответить с цитатой

Написав консольное приложение win32, я решил его русифицировать. Информацию о том, как выводить на экран русские символы в формате DOS я нашел сразу, а вот как осуществить пользовательский ВВОД таких символов - не знаю.
Надо, чтобы русские строки, вводимые пользователем, сравнивались с разными другими строками приложения. Фактически, пользователь пишет комманду, например, "статус". Приложение видит его и выполняется комманда Status();.
Несколько дней и ночей убил, пытаясь написать свою функцию и не получилось. Может кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой и может подсказать, как действовать??
Буду О-очень благодарен за помощь,
Sorokano.
Вернуться к началу
AndyC
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 15 2002 08:32    Заголовок сообщения: Re: Как осуществить ВВОД русск букв в консольн прилож.??? Ответить с цитатой

На чём?
Что именно не читается?
Вернуться к началу
Sorokano
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 16 2002 22:30    Заголовок сообщения: Re: Как осуществить ВВОД русск букв в консольн прилож.??? Ответить с цитатой

На С++.
Необходимо сделать так, чтобы пользователь, запустивший процесс, мог ВВОДИТЬ в открывшемся консольном приложении команды на русском.
Например, он вводит слово "статус". По мере нажатия клавиш, буквы отображаются РУССКИЕ, а не английские. Он нажимает , слово "статус", например, заносится в какой-нибудь массив допустим
char *command_which_was_entered_by_user;
Строка сравнивается, приложение понимает команду и запускается функция Status();
Со сравниванием строк и т.п. всё в порядке. А вот с вводом на русском беда ж(((
Вернуться к началу
AndyC
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 17 2002 16:29    Заголовок сообщения: Re: Как осуществить ВВОД русск букв в консольн прилож.??? Ответить с цитатой

Надо корректно настроить драйвер и русификатор.
Не переключается раскладка или не корректный шрифт?
А при запуске command.com русские буквы как?
Вернуться к началу
Sorokano
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 21 2002 15:37    Заголовок сообщения: Re: Как осуществить ВВОД русск букв в консольн прилож.??? Ответить с цитатой

Чьим-то русификатором пользоваться не хочется. Думал, может есть какой-нибудь альтернативный способ.
По default-у, когда в VC6 я создаю приложение или, скажем, использую AllocСonsole(), текст, набираемый пользователем всегда английский. И раскладка клавишами, у меня, например, shift+alt не работает, соответственно. Нужно чтобы был русский.
А как использовать для русификаци command.com?
Вернуться к началу
AndyC
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 21 2002 16:28    Заголовок сообщения: Re: Как осуществить ВВОД русск букв в консольн прилож.??? Ответить с цитатой

Там есть стандартный форточный драйвер и русификатор.
Переключение Ctrl+Shift правые на русский, левые на английский. Не зависит от форточных раскладок.
Вернуться к началу
Sorokano
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 23 2002 00:51    Заголовок сообщения: Re: Как осуществить ВВОД русск букв в консольн прилож.??? Ответить с цитатой

Ага! Так...залез я в command.com а дальше какие параметры ему передавать? Как запустить русификатор? Вот моя прога в папке "моя прога" и вот command.com в своей форточной [Smile] папке. Просто ctrl+shitf без особых настроек и ковыряния где-то, разумеется, работать не будет.
В общем, поподробнее, пожалуйста об этом обо всем...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...