Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Internet-технологии или Delphi

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nazgul
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 01 2002 08:22    Заголовок сообщения: Internet-технологии или Delphi Ответить с цитатой

Господа программисты. Помогите.
Я работаю на заводе. Перед нашим отделом стоит задача разработки различных программ для автоматизации подразделений. В последствии все предприятие должно быть автоматизированно, т.е. объединено в единую систему. Мой шеф хочет использовать для этого интеренет-технологии. Я ему предлагаю писать все на Delphi, мол там и возможности шире и писать быстрее, а он рогом уперся, не хочет ниче понимать.

Помогите плз, как мне его убедить, какие аргументы привести, может какие нидь сайты посоветуете посетить.

Спасибо.
Вернуться к началу
woland
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 01 2002 08:40    Заголовок сообщения: Re: Internet-технологии или Delphi Ответить с цитатой

А что за предприятие ??? Какого рода автоматизация нужна???
Вернуться к началу
Nazgul
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 01 2002 09:35    Заголовок сообщения: Re: Internet-технологии или Delphi Ответить с цитатой

Для начала нужна система для обычного контроля прохождения заказа: на какой стадии заказ, "в каком подрзделении", завершен незавершен, когда, где сколько находился, и т.п. Потом уже нужно будет подключать всевозможниые расчеты потребностей материалов комплектующих, планирование закупок, аналитику какую то вести, отчеты всякие строить и печатать.

Имеет ли вообще смысл использовать Internet-технологии?
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 01 2002 11:16    Заголовок сообщения: Вообще-то начать надо с ознакомления с опытом других товарищей (+) Ответить с цитатой

писать в принципе можно на чем угодно, было бы про что. Лучше если технология производства импортная взять и их систему учета и контроля. внедрить а потом дописать к ней интрнет технологии можно и на дельфи.
у меня есть опыт кое-какой в этой области пиши на мыло если хочешь.
Вернуться к началу
alexru



Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 37
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01 2002 11:47    Заголовок сообщения: Re: Internet-технологии или Delphi Ответить с цитатой

++ Интернет технологий
1. хочешь пользуешься в интранет (локальная сеть), хочешь - в интернет /эти преимущества - для сетевых систем, а шефу может понравиться возможность (при гарантированной безопасности входа в локальную сеть из интернет) в командировке просматривать состояние текущих дел (опять же здесь - вопросы безопасности, хотя все это делается).
2. стоимость - почти даром (если не бесплатно)

на счет ".. на Delphi, мол там и возможности шире и писать быстрее.. "
с возможностями не согласен - они всегда ограничиваются только мозгами программера Smile

на дельфях действительно быстрее (чем например на visual c++ , на мой взгляд) писать проги.

можешь на дельфях конечно делать прогу под интернет/интранет , но я советовал бы освоить какой-нибудь серверный язык (ASP,PHP,..)

ВсЁ, хватит, удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexru



Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 37
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01 2002 12:31    Заголовок сообщения: Re: Internet-технологии или Delphi Ответить с цитатой

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - зачем шефу нужно использовать интернет технологии?
какие результаты требуется получить?- исходя из этого и определяться какие программы на чем писать

хотя быстрее все-таки (даже если знаешь интернет-технологии) сделать прогу на Дельфях

так что ,если уже имеется Дельфи (я имею ввиду софт с лицензией) быстрее будет сделать на них.
Можешь делать так:
делаешь все клиент-серверные проги на дельфях, кроме тех где требуется использовать интернет - там применяешь интернет-технологии самих дельфей или др.(ASP,PHP..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01 2002 13:45    Заголовок сообщения: Re: Internet-технологии или Delphi (+) Ответить с цитатой

А что имеет ввиду шеф, чем аргументирует отказ от дельфи?
Вообщет, нет сильной разнецы на чем писать. Главное у тебя будет БД (реши на чем она будет, SQL или Oracle,MySQL). Программа может написана быть на Дельфи для локальной сети, а для связи с инетом на других языках(GGI,PHP,Java). Главное решить с БД и написать грамотно ТЗ.

Без грамотного ТЗ твой проект лопнит или развалится, не дойдя и до тестовой версии.

Насколько я понял проект серьезный и долгосрочный, подбери команду нормальную, составь наметки на ТЗ. Потом уже язык будет проще выбрать.
Успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexru



Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 37
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02 2002 09:33    Заголовок сообщения: Re: Internet-технологии или Delphi (+) Ответить с цитатой

согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...