Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

многократное снижение избыточности данных

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
r413
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 04 2003 14:12    Заголовок сообщения: многократное снижение избыточности данных Ответить с цитатой

Я пользуюсь обычным модемом. Часто не могу скачать ПО большого размера, т.к. либо обрывается линия, либо что-то с провайдером, либо что-то ещё. За два года я разработал алгоритм, который позволяет многократно "сжимать" файл. Заранее могу утверждать, что практически любой объём данных можно сжать до размера обычной дискетты. Пока этот агоритм находится на стадии законченной теории, т.к. мне не хватает знаний для написания соответствующей программы. Его основная идея состоит в выделении структурных звеньев кода, которые создают избыточность, а так же в применении т.н. "менеджера процесса кодирования", который создаёт условия для возможности повторного сжатия.
У меня вопрос: кого может интересовать мой алгоритм и как мне его реализовать?
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 05 2003 00:37    Заголовок сообщения: Оно не будет работать! Ответить с цитатой

При архивации без потери данных каждому исходному набору данных должен соотвествовать свой архив. На дискету может влезть огромное число комбинаций - 256^14400000, но по сравнению с количеством вариантов исходных наборов данных это просто копейки.
Вернуться к началу
Subfire



Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05 2003 13:36    Заголовок сообщения: Не надо меня пугать! Я знаю кунг-фу, ушу, айкидо, карате, и еще много других страшных слов =))) Ответить с цитатой

Просто набор терминов, который вызывает священный трепет у непосвященных
"выделении структурных звеньев кода, которые создают избыточность, "
бред...
вообщем сходи и почитай про интеллектуальные технологии кодирования информации....вроде MPEG, WVC и т.д...только обрати внимание плиз, что эти технологии основаны на логическом анализе информации, зависящим от типа информации (например психоаккустика), и не являются абсолютно обратимыми, что не подходит для сжатия чего-либо другова (например текстов или программ).
Наберешься там новых страшных слов и пойдешь дальше народ пугать...

А заява, что "практически любой объём данных можно сжать до размера обычной дискетты" только выдает твою некомпетентность, в народе называемую ламерством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...