Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Срочно нужна помощь

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timas
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 06 2002 14:17    Заголовок сообщения: Срочно нужна помощь Ответить с цитатой

Подскажите, как сделать так, чтобы при глюках в дочернем от моей проги процессе винда не ругалась всякими окошками, а просто прибивала или игнорировала процесс.
Вернуться к началу
Zufyxe
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 07 2002 13:30    Заголовок сообщения: Смотря какие глюки.... Ответить с цитатой

Смотря какие глюки твой дочерний процесс выделывает. Еще важно какая у тебя система Windows или NT.
В любом случае: теоретически идеальный вариант написать обработчик особых случаев (exceptions), который и будет вырубать твой процесс. Как это сделать? Можно написать драйвер для NT. Для windows 9x можно обойтись и без написания драйвера.
Вернуться к началу
Timas
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 08 2002 08:25    Заголовок сообщения: Re: Смотря какие глюки.... Ответить с цитатой

Из глюков возможны ошибки чтения/записи памяти или возникновение каких-нибудь необработаных исключений. Винда у меня 2k, но желательно чтобы это всё пахало под 98,Me,NT,XP.
По поводу обработчика, дрова я ещё не писал, поэтому мне бы по подробнее кто-нибудь рассказал или написал где почитать про мою проблему.
Вернуться к началу
Zufyxe
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 08 2002 13:40    Заголовок сообщения: Везде разные драйвера. Ответить с цитатой

Тебе, понятно, придется писать разные драйвера под NT и под 9x. Книг про драйвера в NT я пока еще не видел. Остается только изучать DDK. В принципе там есть все что необходимо: ставишь Visual C++, поверх него DDK и читаешь прилагаемую документацию.
Для 9х тоже есть DDK, и правильней было бы его использовать, только там можно обойтись и без драйвера. Как тебе идея: твоя программа 1. запускаеться в режиме приложения
2. переключается в режим ядра
3. устанавливает обработчики возможных глюков
4. выполняет свои действия в режиме пользователя
5. снимает обработчики
6. ExitProcess(0)
- все это реально под 9х но нужно знать х86 assembler.
Вернуться к началу
Timas
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 09 2002 12:31    Заголовок сообщения: Re: Везде разные драйвера. Ответить с цитатой

Я порыл MSDN и чего-то ничего хорошего не нашёл. Может подскажешь где взять хороших доков по DDK.
Вернуться к началу
Zufyxe
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 10 2002 11:53    Заголовок сообщения: Windows 2000 DDK Ответить с цитатой

А у тебя MSDN от какого числа? Вобще-то в MSDN только документация из DDK. Для написания драйвера же, тебе нужна среда разработки DDK. У меня есть DDK98 и DDK2000. Один на сборнике "Лаборатория программиста", другой почему-то на "С++ Библиотеки и компоненты". Так что просматривай в магазинах/рынках что нибудь похожее, как увидишь "Windows 2000 DDK" - хватай, это оно.
Кстати, можешь еще попробовать что нибудь типа Numega Driver Studio - есть такая примочка. Тогда тебе не нужна среда DDK, но нужна документация оттуда.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...