Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Ужасная проблема, с которой я сталкнулся в PHP

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений111
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 05 2002 11:06    Заголовок сообщения: Ужасная проблема, с которой я сталкнулся в PHP Ответить с цитатой

Помогите разобраться с такой бедой:
В общем я делаю вывод анекдотов на сайте, и хочу встроить голосование по 5 бальной оценке за каждый анекдот.
На страницу выводдятся по 10 анекдотов, и за каждый надо выставить оценку, при том что пользователь может проголовать за 1, а может и за все.
А беда вот в чём, поля radio должны иметь разные значения name, (как правило id анекдота) для каждого анекдота.
А как угадать переменную в скрипте обработчике формы я не знаю.
То есть я использую такую вещь -
Видно что из name я могу узнать id анекдота, отсекая значение rate, а как найти скрипту эту переменную вобще?
Если бы был вывод по 1 анекдоту, то значение можно было бы указать явным и в форме и в скрипте. А так я не знаю...
Помогите, пожалуйста, если уже сталкивались с этим.
Вернуться к началу
xorxor
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 05 2002 14:32    Заголовок сообщения: Re: Ужасная проблема, с которой я сталкнулся в PHP Ответить с цитатой

как-то все заморочено у тебя получилось Smile
попробуй сделать в форме еще 10 hidden текстовых полей с именами скажем field1...field10 и при генерации страницы записывай в их value имена radio. потом скриптом сможешь обратиться к fieldx, получить имя radio и работать с ним.
все будет еще более заморочено Smile но имхо заработает
Вернуться к началу
Евгений111
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 05 2002 16:33    Заголовок сообщения: Re: Не, это врядли сработает. Ответить с цитатой

Дело в том, что это не поможет, если переменной уже присвоено значение, то её не поменять, надо только угадать наверняка.
Вот как же тогда работает вот такая вещь, на сайте http://anekdot.mail.ru/aponas.html
Голосовать: 1:<input type=radio name=gn1520 value=1> 2:<input type=radio name=gn1520 value=2> 3:<input type=radio name=gn1520 value=3> 4:<input type=radio name=gn1520 value=4> 5:<input type=radio name=gn1520 value=5> <input type=hidden name=gndate1520 value=1028284736>
А если ещё и регулировать колличество анекдотов.
В обшем я пробовал задавать переменную rate335[] это работает, но только если стоит множественный выбор, а одиночный не знаю как сделать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...