Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Подскажита как .........

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anuta
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 25 2002 00:59    Заголовок сообщения: Подскажита как ......... Ответить с цитатой

Подскажите примерчиком пожалуйста.
Или приведите отрывак кода тут.

Нужно преименовать отмеченные файлы в директории на другое расширение.

Загружаю что из директории имена файлов в "Комбобокс" кодом:
//
TSearchRec sr;
CListBox2->Clear();
if(FindFirst("*.*",faAnyFile | faDirectory, sr)==0)
{ CListBox2->Items->Add(sr.Name);
while (FindNext(sr)==0)
CListBox2->Items->Add(sr.Name); }
FindClose(sr);
//

Как теперь узнать какие файлы отмечены и как их обработать.
Очень нужно, помогите чайнику. Благодарна за ответы.
Вернуться к началу
Andy-C
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 25 2002 08:15    Заголовок сообщения: Re: Подскажита как ......... Ответить с цитатой

Попробуйте использовать CheckListBox.
см. стандартный хелп, там почти такая же задача.
Вернуться к началу
anuta
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 25 2002 08:23    Заголовок сообщения: Re: Подскажита как ......... Ответить с цитатой

Я не нашла.
Я поняла как проверить, если заполнили чек бох на этапе разработки.
Я я его заполняю, в процессе выпонения программы, и как узнать String->Items не поняла.
Я запутанно объяснила но суть понятно.
Вернуться к началу
anuta
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 25 2002 08:56    Заголовок сообщения: Re: Подскажита как ......... Ответить с цитатой

Тоесть запоняю список динамически, и не пойму как определить название отмеченных позиций.
Вернуться к началу
Andy-C
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 25 2002 09:06    Заголовок сообщения: Re: Подскажита как ......... Ответить с цитатой

Вообще, на чём пишете?
Там есть ItemIndex (номер выбранного элемента), но разве комбобокс поддерживает множественный выбор?
Вернуться к началу
anuta
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 25 2002 18:42    Заголовок сообщения: Re: Подскажита как???? Ответить с цитатой

C++Builder
Я использую CheckListBox1.

ItemIndex - даст мне только номер выбранной строки, а мне нужно тот текст, что загрузился в лист бох. Так сказать String.

Тот код что я привела в вопросе, загружает все имена файлов из директории в листбох, пользователь помечает флажком файлы которые ему нужны и жмет на кнопку. Программа должна переименовать расширение у всех выбранных файлов и закончить работу.
Вернуться к началу
Andy-C
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 25 2002 18:57    Заголовок сообщения: Re: Подскажита как???? Ответить с цитатой

Отлично.
for(int i=0;iCount;i++)
if(clb->Cheked[i])переименовать(clb->Items->Strings[i]);
Вернуться к началу
Andy-C
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 25 2002 19:01    Заголовок сообщения: Re: Подскажита как???? Ответить с цитатой

ИЗВИНЯЮСЬ!
Он жрёт знак меньше;(

for(int i=0;i меньше clb->Count;i++)
if(clb->Cheked[i])переименовать(clb->Items->Strings[i]);
Вернуться к началу
anuta
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 25 2002 20:50    Заголовок сообщения: Re: Подскажите как???? Ответить с цитатой

Что выдается ошибка при компиляции на
[C++ Error] FMains.cpp(56): E2316 'Count' is not a member of 'TCheckListBox'
[C++ Error] FMains.cpp(57): E2316 'Cheked' is not a member of 'TCheckListBox
Вернуться к началу
Andy-C
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 26 2002 08:07    Заголовок сообщения: Re: Подскажита как???? Ответить с цитатой

ОШИБКА!
Конечно же Checked
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...