Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Три вопроса

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KSM
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 19 2002 02:42    Заголовок сообщения: Три вопроса Ответить с цитатой

1 Как заставить обновлятся страничку по событиям на сервере, а не на клиенте?
2 Как обновлять (ну скажем каждую секунду) данные на страничке. При этом не всю страничку а только данные. Ну например на компьютере где стоит сервер есть некий буфер в который пишутся сообщения о ошибках(это может быть файл на диске или в ОЗУ не суть). Как на клиенте просматривать эти сообщения в реальном времени.
3 И последнее какое событие нужно ловить чтобы знать что в элементе TEXTAREA или SELECT MULTIPLE прокрутился текст(ну бегунок вообщем протащили)
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 19 2002 02:53    Заголовок сообщения: Re: Три вопроса Ответить с цитатой

1. я думаю - никак. я ее закачал и смотрю оффлайн, и причем тут сервер.
2.данные помещай в iframe и вставляй что-то типа <meta http-equiv="Refresh" content="60;URL=http://url.htm">
3. ?
Вернуться к началу
KSM
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 19 2002 06:58    Заголовок сообщения: Re: Три вопроса Ответить с цитатой

>>1. я думаю - никак. я ее закачал и смотрю оффлайн, и причем тут сервер.
>>2.данные помещай в iframe и вставляй что-то типа <meta http-equiv="Refresh" content="60;URL=http://url.htm">
>>3. ?

Спасибо Валера, но в iframe тоже все будет мигать. Как вот люди делают например часы которые реальное время показывают и не то что на твоем компьютере а читают его с каких нибудь атомных часов или графики курсов валют?
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 19 2002 07:39    Заголовок сообщения: Не за что (+) Ответить с цитатой

Просто сам подумай - всем управляет броузер.
но ни как не сервер. Отсюда и пляши.
Всякие часы, цифры можно наверное на флэше делать. Я делал в iframe. А вообще посмотри webagent для упса какого-нибудь или свича управляемого. Там автообновление есть, может чего нароешь.
Вернуться к началу
KSM
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 19 2002 15:42    Заголовок сообщения: Re: Не за что (+) Ответить с цитатой

>>Просто сам подумай - всем управляет броузер.
>>но ни как не сервер. Отсюда и пляши.
>>Всякие часы, цифры можно наверное на флэше делать. Я делал в iframe. А вообще посмотри webagent для упса какого-нибудь или свича управляемого. Там автообновление есть, может чего нароешь.

Я думаю что флеш здесь точно не при чем. А вот веб агента для управляемого свича я как раз и делаю. Может ты знаешь где посмотреть?
Вернуться к началу
anthony



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 845
Откуда: Petrozavodsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20 2002 01:03    Заголовок сообщения: А на Java не хошь своего агента написать? (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KSM
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 20 2002 03:47    Заголовок сообщения: Re: А на Java не хошь своего агента написать? (-) Ответить с цитатой

>>-

Дак может ты подскажешь что почитать по этому поводу. Я вообше плохо представляю как это будет выглядеть с Java. К тому же мой сервер это не IIS и не Apache а вообще НЕЧТО. Ну на стороне сервера я криво косо разберусь. А как все это должно взаимодействовать с клиентом?
Подтолкните на правильный путь кто может.
Вернуться к началу
Дядя Вася



Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24 2002 08:36    Заголовок сообщения: Апплет Ответить с цитатой

Апплет, который, устанавливат сокет-соединение с сервером, и ждет когда сервер пришлет команду для перерисовки ....

P.S.
почитай про работу с аплетами ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSM
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 25 2002 23:43    Заголовок сообщения: Re: Апплет Ответить с цитатой

Спасибо дядя Вася. Я давно думал что это как-то так делается. А вот примерчика найти не могу и почитать где тоже не знаю. Может поможет кто найти.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...