Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

люди, хеееелп...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eviL
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 29 2002 07:56    Заголовок сообщения: люди, хеееелп... Ответить с цитатой

есть проблемка, может кто поможет мне ее решить. Работаю с Com-объектами. Проблема состоит в том, что нужно создать объединение нескольких ячеек в Excel. Как это можно реализовать по принципу:
Variant V = CreateOleObject("Excel.Application");
V.Exec(PropertySet("Visible")
Вернуться к началу
Old_Den
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 29 2002 09:35    Заголовок сообщения: Re: люди, хеееелп... Ответить с цитатой

Чтобы объединить нужно задать Range и у него вызвать метод Merge
Set r = Range("d3:d7")
r.Merge
Дальше уж подумай, как это написать.
Вернуться к началу
Mike



Зарегистрирован: 17.11.2001
Сообщения: 339
Откуда: ekb

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29 2002 14:36    Заголовок сообщения: Re: люди, хеееелп... Ответить с цитатой

Напиши макрос в экселе и посмотри текст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eviL
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 30 2002 06:17    Заголовок сообщения: Re: люди, хеееелп... Ответить с цитатой

это все понятно, но только проблемка при обращении к ячейки... он вообще говорит что я не понимаю что такое "Cells". И как можно вообще эту "r" обозначить??? Ну я понимаю что я полный чайник, но все равно не догоняю немного...
Вернуться к началу
Mike



Зарегистрирован: 17.11.2001
Сообщения: 339
Откуда: ekb

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30 2002 06:29    Заголовок сообщения: Re: люди, хеееелп... Ответить с цитатой

у "r" тип будет Variant
вот пример кода, который я использовал, сделай по аналогии
AnsiString Range(int x,int y)
{
int R='Z'-'A'+1;
char R0='A';

AnsiString Out;
while(x)
{
Out=AnsiString(char(int(x%R)+R0))+Out;
x/=R;
}
if (Out.Length()
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mike



Зарегистрирован: 17.11.2001
Сообщения: 339
Откуда: ekb

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30 2002 06:29    Заголовок сообщения: Re: люди, хеееелп... Ответить с цитатой

Блин, она все отрезала, вобщем, пиши на мыло, если надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eviL
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 30 2002 06:30    Заголовок сообщения: Re: люди, хеееелп... Ответить с цитатой

у какого метода вызывать метод Range? У Workbooks, Worksheets? по идее у 2-го, но у меня он все равно выдает, что я не могу понять что такое Range. И хоть что ему доказывай, не отступается. Я к чему только его не приделывал, даже пробовал V.Exec(PropertyGet("Item")
Вернуться к началу
eviL
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 30 2002 06:49    Заголовок сообщения: Re: люди, хеееелп... Ответить с цитатой

есть проблема, он не хочет отправлять тебе письмо, могет у тебя получится, пришли мне примерчик на evil@mcde.osu.ru. Буду очень признателен.
Смогешь сделать так, чтобы он обращался конкретно по V.Exec...
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Old_Den
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 30 2002 06:53    Заголовок сообщения: Re: люди, хеееелп... Ответить с цитатой

Range - это не метод, а объект "Диапазон". Есть у листа. То бишь у ActiveSheet (Активный лист) тоже есть.
Вернуться к началу
eviL
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 07 2002 06:43    Заголовок сообщения: Re: люди, хеееелп... Ответить с цитатой

Да я это знаю, у меня есть встречный вопрос назасыпку, в объединенных ячейках как можно текст выровнять по середине, т.е. по вертикали... По макросам посмотрел, что есть такой метод как HorizontalAlignment, но у меня почему-то он юзаться не хочет... В чем может быть проблема, судя по макросу это метод, поэтому я его пытаюсь юзануть как:
r.Exec(Procedure("Horizontalalignment")
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...