Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Программеры жизненно необходим маленький скрипт, работы на 5 минут...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John



Зарегистрирован: 22.04.2002
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22 2002 06:21    Заголовок сообщения: Программеры жизненно необходим маленький скрипт, работы на 5 минут... Ответить с цитатой

Здраствуйте
сам я полный чайник в программировании, знаю только хтмл, если можно это назвать языком Cool
понадобился мне небольшой скриптец на cgi или php без разницы лишь бы работало хорошо.
Суть такова: нужно сделать так чтобы в зависимости от времени скрипт выдавал различный урл, и чтобы это дело можно было использовать в хтмл теге например
также необходима чтобы была переменная задающая поправку "серверное время - местное время" (т.е. мое) чтобы я мог указывать время по привычному для меня времени а не высчитывать постоянно разницу во времени.
а время различать по дню недели и по часам, т.е. нужно менять ссылки с точностью до часа
например с понедельника 18.00 выдается урл http://www.blabla.ru
а со вторника 12.30 на http://www.hoho.ru
ну и т.д
также хочется чтобы было все это одним файлом, т.е. редактирую в нем массив: задаю время, урлы, поправку на время, заливаю этот файл на хост, линкую на него в хтмле и забываю.. Cool

Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FUKS



Зарегистрирован: 14.04.2002
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23 2002 04:57    Заголовок сообщения: Re: Программеры жизненно необходим маленький скрипт, работы на 5 минут... Ответить с цитатой

Разные урлы в разное время можно и javascript'ом выдавать, если достаточно к времени на клиентской машине привязаться. Если нужно к серверному времени обязательно обращаться, то тут не помогу, только ISAPI курочил, Перл не проходил ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gres
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 07 2002 13:09    Заголовок сообщения: Re: Программеры жизненно необходим маленький скрипт, работы на 5 минут... Ответить с цитатой

На пхп примерно так, к сожалению на сервере в данное время пртестить не могу

$Date = getdate ();

switch ($Date[2]) // Далее кейсы для каждого часа, корректировать по часовому поясу можно
прибавляя/вычитая из $Date[2] прямо в скобках.
{
case 0: include ('остаток нужного html файла');
break;
...
case 23: include ('остаток нужного html файла');
}
// Подключаемые файла надо сбросить в директорию для подключаемых файлов
Сам файл должен содержать остаток хтмл кода
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...