Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

вопрос наверное к сисадмину

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кэт
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 15:56    Заголовок сообщения: вопрос наверное к сисадмину Ответить с цитатой

Вопрос такой. Предположим, я хочу блокировать свою почту от посягательств одного человека. Что я могу сделать?
1. Отфильтровывать адреса этого человека
2. Отфильтровывать его IP.
есть ли что-то еще?

Скажем, могу я себя защитить, если человек заведет новый ящик и зайдет в инет с другого провайдера?
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 16:02    Заголовок сообщения: Как фильтровать почту Ответить с цитатой

Если человек зайдет с другого IP-номера и сменит адрес отправителя, то отфильтровать его можно только по содержимому письма. Правда, он не сможет бесконечно прыгать по провайдерам...
Напиши подробнее, чем он тебя достает. Возможно, мы просто соберемся толпой и отмутузим его. Smile
Вернуться к началу
Кэт
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 16:10    Заголовок сообщения: Re: Как фильтровать почту Ответить с цитатой

Спасибо. Мутузить не надо. Smile Разберемся своими силами.
То есть, скажем привязку к месту (офис или дом) никаким образом сделать нельзя?
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 16:33    Заголовок сообщения: Конечно, нельзя! Ответить с цитатой

Настоятельно рекомендую посмотреть http://prof.pi2.ru - тогда и не возникнут подобные вопросы.

Выяснить положение отправителя, если он выходит в Сеть по модему невозможно из-за того, что:
- Его адрес знает АТС, но нет законных способов узнать адрес по телефонному номеру.
- Его телефонный номер знает (моет узнать) провайдер, но ему лень, да и не скажет он без веских на то оснований.
- Если отправка письма происходит через сервер типа Mail.ru, то IP-номер отправителя (а значит, его провайдера - TraceRout, WhoIs) знает только почтовый сервер, но не всегда он скажет его получателю письма.

А еще существуют боее сложные схемы типа работы из-под HTTP-Proxy или NAT/Masquerading, когда выяснить отправителя еще сложнее...

И никто не мешает мне пойти к знакомым - выйти в Сеть от них (даже физический адрес будет другой). И в Сети нет паспортов, позволяющих однозначно идентифицировать человека. Думаю, что даже система M$-Passports позволит одному человеку иметь много паспортов...

Кэт, напиши подробнее, чем тебя этот пес обидел! Smile
Вернуться к началу
Кэт
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 16:39    Заголовок сообщения: Re: Конечно, нельзя! Ответить с цитатой

Дим, будешь смеяться, но этот "пес" я сама Smile Просто будучи жертвой - легче получить ответ.

На самом деле, все не так трагично. Не думай, что ответами помогаешь злостному спамеру SmileТонкое амурное делоSmile Человек несправедливо меня игнорирует. Просто хочу достучаться до него и по-человечески, по-хорошему объясниться. А вопрос мой возник потому что отправив письмо с нового ящика и зайдя с другого прова, а потом связавшись с челом по асе я получила тот же ответ : "не получала я твоих писем".
Вот я и думаю...То ли привязка к месту присутствует, то ли человек просто врет мне.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 16:56    Заголовок сообщения: Да брось ты его к черту!!! Ответить с цитатой


Вообще-то в почтовых программах есть функция "запросить подтверждение доставки и прочтения письма". Правда, программа-получатель может вообще не иметь функции подтверждения или она м.б. отключена. Попробуй - хуже не будет. Ведь действительно, его почтовый ящих может глючить - например, из-за антиспамовой защиты или типа того (правда, обычно в таких случаях отправителю приходит сообщение об отказе доставки).

Еще можно обратиться к админу той системы и попросить проследить доставку письма. Но это если тот перец не поит админа пивом.

Лучше всего поймать его в онлайновых системах общения - IRC, ICQ или вообще в рельном мире - по телефону или даже лично. Тогда он не отвертится. Можно действовать через общих знакомых.

А самое умное - забыть этоги придурка и найти кого-нибудь тут на форуме. Я не верю, что девушка, подключенная к Сети, не может найти себе кого-нибудь лучше, чем тот кобель! Smile
Вернуться к началу
Кэт
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 17:03    Заголовок сообщения: Re: Да брось ты его к черту!!! Ответить с цитатой

Дим, это твоя фотка!?
Умора! Ты похож на Арагорна!! Властелина колец смотрел? самый положительный и привлекательный герой! Smile

Спасибо огромноt за исчерпывающий ответ!
Прихожу к выводу, что она (это не кабель, это девушка Razz ) просто обманывает меня. все получает и читает Smile
Вернуться к началу
Кэт
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 17:04    Заголовок сообщения: Re: Да брось ты его к черту!!! Ответить с цитатой

Кстати, лазаю по сайту. ИНТЕРЕСНО! Хотя немного сложновато для меня.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 18:01    Заголовок сообщения: Обо мне и об Арагорне Ответить с цитатой

Я смотрел только первый фильм "Братство кольца". Там меня прикололи волосы на ногах у хоббитов - в книге ясно сказано, что на ногах у них плотная шерсть, защищающая ноги от холода (как у зверей), а не длинные редкие волосы, как в фильме. У Фродо - лицо еврейского мальчика из хорошей семьи, а вовсе не сельского парня, живущего в норе. В конце фильма показаны две статуи, вскинувшие руку в нацистком привествии (правдв, почему-то левой рукой).

Еще присутствует несомненный признак плохого фильма: плохие персонажи (за исключением предводителей) - масса, не имеющие собственного лица; они никому не могут причинить вреда (эффективны только предводители), и годятся только на то, чтобы быть убитыми в войне с хорошими персонажами.

Кроме того, мне не нравится идеология Толкиена: он расист, у него все эльфы хорошие, а все орки плохие (ну а люди - посередине). И еще Толкиен считает, что потомок древнего рода обязательно имеет некие особые свойства, каких не бывает у обычных людей/эльфов/хоббитов/орков/etc (т.е. в этой схеме невозможна фигура типа Наполеона, поднявшеося от мелкопоместного дворянина до императора).

И еще я не понял, почему Толкиен (а за ним и создатели фильма) объявили одних хорошими, а других плохими: ведь геноцид ведут обе стороны...

Амуры между девушками я не приемлю - ведь вокруг столько хороших парней!

Мой сайт не м.б. легким, ибо посвящен нетривиальным вопросам. Ведь компьютеры и сети обрабатывают информацию, а она виртуальна. Это не в том смысле, как это понимает Лукьяненко - он-то как раз содрал свой мир с игр типа Quake, которые наиболее приближены к физической реальности; виртуальность информации состоит в том, что она не подвержена законам сохранения, а в сетях еще и не выполняется неравенство треугольника "|AB|+|BC|>=|AC|" (т.е. при быстрой связи между A и B и такой же связи между B и C связь между A и C м.б. медленной или вообще отсутствовать).

А твоя фотка есть? А сайт?
Вернуться к началу
Кэт
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 18:01    Заголовок сообщения: Вот еще вопрос, если не трудно. Ответить с цитатой

Определить IP по почтовому сообщению - пара пустяков.
А узнать Ip человека из аськи есть возможность?
Вернуться к началу
Кэт
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 18:28    Заголовок сообщения: Re: Обо мне и об Арагорне Ответить с цитатой

О Толкиене:
Это сказка. И относится нужно как к сказке. В сказках всегда есть положительные герои и отрицательные. И как правило все однозначно и довольно плоско. Таков жанр. Не думаю, что профессор заморачивался вопросами геноцида, рассизма и пр, когда создавал свой мир хобитов, эльфов, орков и пр..Мир получился очень ярким и богатым, поэтому произведение сие стало таким невероятно популярным и любимым. А то что в актере, сыгравшем Фродо ты увидел еврейского мальчика, в статуях нацистский знак наталкивает на мысли о твоей нетерпимости в этих вопросах Smile

О фильме:
Я смотрела обе части. И обе части мне понравились. Передать в двухчасовом фильме все ньюансы огромного произведения невозможно. Поэтому надо сразу было делать скидку на несоответствия. Кино захватывающее и зрелищное. Сюжетная линия в общем-то соответсвует. Что еще надо? Толкинисты предвзятые люди.

Про амуры с девушками оппонировать не буду. Мужчинам этого не понять в принципе Smile

Про твой сайт: То что он не совсем доступен мне не означает, что это плохой сайт Smile Этого я не имела в виду Smile Про А и В не вникала, потому что Лукьяненко не читала Smile

Своего сайта нет.
Фотку могу выслать на мыло, если интересует Smile
Вернуться к началу
DrBorman
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 19:36    Заголовок сообщения: Что за идиотизм? Почему в нациском приветствии? Читай исторические книги, развивайся! В гладиаторе тоже приветствия нацисткие? Ответить с цитатой

Вроде умный человек, а уподобляешься неандертальцу, испорченному средствами массовой информации...
Вернуться к началу
DrBorman
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 19:42    Заголовок сообщения: Встречно! Ответить с цитатой


Вопрос по полу - если не трудно:
твоё отношение:
а)женский
б)мужской
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 19:42    Заголовок сообщения: Про ICQ я знаю мало Ответить с цитатой

ICQ - это фирменный протокол, так что он проработан довольно плохо - много разных фич, но мало отладочных/диагностических инструментов. Вероятно, можно спросить ICQ-сервер насчет того, с какого адреса коннектится юзер; правда, в сервере м.б. фича "запретить показывать мой адрес".

Есть такой способ как прямой коннект - тогда его Ip-адрес точно будет известен (но не факт, что в самОм ICQ-клиенте предусмотрен показ этого Ip-адреса). Ну, тогда его можно будет выцепить чем-нибудь типа netstat...
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 20:57    Заголовок сообщения: Насколько я знаю, древние римляне поднимали руку не так Ответить с цитатой

У немецких нацистов официальное привествие было такое - рука вытянута прямо вперед от 15 до 45 градусов выше горизонтали, кисть прямая (одна линия с рукой) ладонью вниз. Под этот же жест ребята из РНЕ кричат "Слава России!!!". Идиоты, истории не знают... Sad
Неофициальное расслабленное привествие - плечевой сегмент вниз, предплечье почти вертикально вверх, прямая кисть ладюнью вперед.
Римское привествие, насколько я знаю, (хроники не сохранилось) было больше похожим на неофициальное нацисткое привествие. Ну я что показывали в фильме "Гладиатор" - так это штатовцы снимали, достоверность их фильмов известна - см."Плутовство" ("Хвост вертит собакой").
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 13 2003 21:09    Заголовок сообщения: Re: Обо мне и об Арагорне Ответить с цитатой

О толкиене:
Даже в этом жанре можно написать луе, чем это сделал Толкиен. Сам он не занимался вопросам геницида/etc - просто это сидело у него в подкорке. И в вопросах евреев/нацизма я действительно до предела нетерпим, ибо ВНИМАТЕЛЬНО читал Библию.

О фильме:
То, что я говорил о фильме, нельзя списать на двухчасовое ограничение - шерсть на ногах хоббитов надо было делать нормальной, а не волосней как... не буду при девушке...

Об амурах:
В Библии сказано "Если мужчина ляжет с мужчиной - казни обоих, и да не сжалится над ними рука твоя". Про мужчину с чужой женой - то же самое. Про женщину с женщиной и про гнаркоманов там ни слова. Собственно, я склонен руководствоваться в этих вопросах Библией.
Но в Библии есть указание "плодитесь и размножайтесь", поэтому я просто хотел сказать, что не надо этим особо увлекаться... Smile

Про А и В и про Лукьяненко:
"Правило треугольника" и его неприменимость в сетях можно изучать и не читая Лукьяненко. Smile
То, что мой сайт хороший, я знаю хотя бы по тому, что на его основе читаю курс "Сети ЭВМ" в МФТИ.

Фотку на E-mail - давай. А сайта у тебя нет?
Вернуться к началу
DrBorman
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 14 2003 00:58    Заголовок сообщения: Ответ на: "Насколько я знаю, древние римл..- Dmitry.Karpo..- 13-02-2003 20:57" У тех же немцов - Ответить с цитатой

Кстати, у РНЕ (со слов А.П.Баркашева, а также главного идиолога А.Кочеткова, хочешь, познакомлю, про идиотов им раскажешь?), жест взят именно от язычества.
Сначала рука прикладывается к точке концентрации энергии (4 пальца ниже уровня сосков, там, где православный обязан крест носить), затем вскидывается вверх(как ты пишешь, прямо вверх).
Этот жест символизирует единение "духа и бога", коим в язычестве является солнце, рука "держит курс" прямо на восток.
А так как позже в язычестве стали практиковаться укльты идолов (пример - жидовская сказка про культ золотого тельца), то сим жестом стали приветствовать всякие деревяшки, а позже и живых людей, так или иначе проявивших себя.
Вот так вот.
Кстати, по этой теме скоро дисертация выходит!
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14 2003 05:46    Заголовок сообщения: Re: можно.. Ответить с цитатой

в клиенте встроено, но как сказал Дмитрий иногда есть запрет на показ...
в 98 аське был показ, потом его отключили и он появился толко с 2002 версии.. посмотрет его можно в User Detail. еще есть куча дополнительных прог которые показывают айпишник твоего оппонента в аськи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэт
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 14 2003 11:55    Заголовок сообщения: Re: можно.. Ответить с цитатой

Какие например, проги? (которые показывают ip)
Вернуться к началу
Кэт
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 14 2003 12:31    Заголовок сообщения: Ответ на: "Re: Обо мне и об Арагорне- Dmitry.Karpo..- 13-02-2003 21:09" Re: Обо мне и об Арагорне Ответить с цитатой

А про любовь в библии что-нибудь сказано???? (это к вопросу об амурных длах)
Имхо, если любишь, действительно любишь, всей душой, глубоко, искренне, сильно...то какая вообще разница, кого, м или ж???


Где мэйл-то? Будет мыло - будет фотка Smile
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 14 2003 12:42    Заголовок сообщения: Про идиотизмы Ответить с цитатой

Одно время (начало 199*-х) руские националисты призывали к союзу с мусульманами против евреев. На фоне чеченской войны становится понятно, что повторяется ситуация войны с Гитлером - русские и евреи являются естественными союзниками, имея общего врага, готового уничтожить и русских, и евреев (евреев ненавидят сильнее, но русских убивать проще). Русские националисты вообще слабо понимают необходимость искать союзников, ибо даже среди этнических русских очень слаба воля к самосохранению (как личному самосохранению, так и к сохранению как этноса). На этом фоне перспективы у русского народа очень несветлые... Sad
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 14 2003 13:08    Заголовок сообщения: Мой майл - на сайте и в каждом сообщении Ответить с цитатой

Если автор сообщения вводит свой E-mail, его помещают в строчке "Отправитель:" сразу под темой письма. Кроме того, мой E-mail есть у меня на сайте.

В Библии упоминается, как кто-то кого-то "возжелал", но про любовь в Библии я что-то не помню. Тем не менее, я считаю, что любовь к убийству не оправдыыает убийство - поэтому аргумент не принимается. Сначала следует определить, что хорошо, а что плохо; и потом избегать любви к плхому. Любовь женнщины к женщине - не преступление по библейским понятием; главное - чтобы она не мешала жензине создать семью с мужчиной.
PS: По Библии же многоженство разрешено, многомужество запрещено. Тройка из одного мужчины и двух женщин, которые все любят друг друга - нормально (IMHO).
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14 2003 13:11    Заголовок сообщения: Re: можно.. Ответить с цитатой

я уже не помню.. нужно поискать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэт
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 14 2003 13:58    Заголовок сообщения: Ответ на: "Re: можно..- crash- 14-02-2003 13:11" Re: можно.. Ответить с цитатой

Ну так и поищите, пожалуйста!!! Smile)))
Вернуться к началу
Кэт
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 14 2003 14:15    Заголовок сообщения: Re: Мой майл - на сайте и в каждом сообщении Ответить с цитатой

Любовь к убийству???? Это совершенно иная категория. Контраргумент не принимается! Smile Мы говорим о людях и их взимоотношениях.

А вообще, с праздником! Дим.
Принадлежишь к категории влюбленных?
Вернуться к началу
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 14 2003 15:45    Заголовок сообщения: Забавно вас читать, но побойтесь модератора :) (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
DrBorman
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 14 2003 16:35    Заголовок сообщения: Где он, модеретор? Половина форума зас....на рекламой сотовых!(-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16 2003 06:37    Заголовок сообщения: Re: Ответ на: "Re: можно..- crash- 14-02-2003 13:11" Re: можно.. Ответить с цитатой

http://www.nnm.ru/archiveF.php?adate=02_02_22 вот тут есть пару прог для 2001 версии,
потом есть вот такая прога UIN2IP она вроде работает для всех асек.
http://bran.boom.ru/ICQ.htm
http://peugeon.narod.ru/ programs.htm
думаю пока хватит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrBorman
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 21 2003 03:23    Заголовок сообщения: Да, интересно! Но ты мешаешь частное с обшим! Если я не совсем забыл курс философии, это вторая ошибка. Кстати, сам ты называеш Ответить с цитатой

Ни имея к тебе не симпатии, не отвращения, с удовдльствием пообщался бы за кружкой пива!
Как?
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 21 2003 12:22    Заголовок сообщения: Общее состоит из частностей; хочешь обсудить детальнее - пиши. Пиво я не пью, :-( предпочел бы встретиться в МФТИ на моих лекци Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...