Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Графики функций

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дутых Денис
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 04 2002 20:04    Заголовок сообщения: Графики функций Ответить с цитатой

Ребята, я слёзно прошу кинуть в меня исходниками (можно ссылку на них) по следующим темам:
--- построение графика функции 2-х переменных
--- нахождение экстремума функции 2-х переменных в замкнутой области (прямоугольник).

Горит лабораторная работа. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Вадим
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 08 2002 10:20    Заголовок сообщения: Re: Графики функций Ответить с цитатой

Посмотри на сервере МГУ. Там была целая библиотека си, фортран функций поиска минимумов.

Посмотри basegroup.ru, есть исходники демонстрирующие работу генетических алгоритмов.

На всякий попоробуй найти через яндекс блуждающие сайты algolist и alglib.

Ну а для простейшего градиентного спуска не надо ничего искать. Быстрее сделать самому.
Вернуться к началу
Дутых Денис
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 08 2002 17:03    Заголовок сообщения: Re: Графики функций Ответить с цитатой

Большое спасибо Вадим! Вы один откликнулись на мою просьбу.
Я сейчас ищу эти исходники на сервере МГУ, но он такой большой и не знаю куда податься Sad
За генетические алгоритмы спасибо, но я не знаю что это такое. Если вас не затруднит, дайте мне какую-нибудь ссылку по этой тематике, чтобы можно было разобраться в них. Мне интересна сама идея и их возможные применения в вычислительной математике.
Кстати про градиентный спуск. Я сейчас точно не помню, но он, по-моему, не пригоден для поиска минимума по ограниченной области. Сейчас я это конечно уточню. Я с вами согласен, что его запрораммировать действительно легко.

Да, кстати! У меня есть ещё один вопрос. Возможно вы этим уже занимались: как подключить к С++ фортрановские функции?

Жду с нетерпением Вашего ответа!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...