Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как бороться с этим: Multiple records found, but only one was expected

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALL
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 03 2002 16:08    Заголовок сообщения: Как бороться с этим: Multiple records found, but only one was expected Ответить с цитатой

Происходит только при удалении одинаковых записей в таблице.

P.S.
У меня есть журнал в который записываются события.
Скажем при какой-то ошибке, записывается номер мой и запись(из 1 таблицы полностью запись в 2 таблЖурнал) с которой она произошла. Если ошибок две, то записей тоже две.
Таблицы ни как не связаны. структура табл. разная.
Вернуться к началу
krakozyabl



Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03 2002 16:47    Заголовок сообщения: Re: Как бороться с этим: Multiple records found, but only one was expected Ответить с цитатой

Для этого существуют первичные ключи, батенька, удаление не может произойти потому, что у тебя в таблице скорее всего нет ключика и машинка не может однозначно определить строчечку. Рад буду, если окажусь неправ Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 04 2002 03:11    Заголовок сообщения: Re: Как бороться с этим: Multiple records found, but only one was expected Ответить с цитатой

в запросе идет сравнение величины и выбранной строки по select, но select возвращает НЕ ОДНУ
запись.
delete from t
where a = select ....
а надо
delete from t
where a in (select ....
либо второй select не правильно написан.
Тщательнее запрос писать надо.
Вернуться к началу
all
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 04 2002 17:34    Заголовок сообщения: Re: Как бороться с этим: Multiple records found, but only one was expected Ответить с цитатой

Я удаляю так: DM->Tlog->Delete();
А, индексы стоят regular.

А, заполняю я её из другой таблицы так: (собственно только одно поле "numd")
DM->Tlog->Insert();
DM->Tlog->FieldValues["num"] = DM->Tdocum->FieldValues["numd"]; //беру из другой таблицы.
DM->Tlog->FieldValues["date"] = DateToStr(Date());
DM->Tlog->FieldValues["messages"] = "нарушена связь:";
DM->Tlog->FieldValues["kod"] = "#10";
DM->Tlog->Post();
DM->Tlog->Refresh();
Вернуться к началу
all
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 04 2002 17:37    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ РАЗАБРАТЬСЯ!!!!!!!!! Ответить с цитатой

>>Я удаляю так: DM->Tlog->Delete();
>>А, индексы стоят regular.
>>
>>А, заполняю я её из другой таблицы так: (собственно только одно поле "numd")
>>DM->Tlog->Insert();
>>DM->Tlog->Fi.. = DM->Tdocum->FieldValues["numd"]; //беру из другой таблицы.
>>DM->Tlog->FieldValues["date"] = DateToStr(Date());
>>DM->Tlog->FieldValues["messages"] = "нарушена связь:";
>>DM->Tlog->FieldValues["kod"] = "#10";
>>DM->Tlog->Post();
>>DM->Tlog->Refre..
Вернуться к началу
all
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 04 2002 19:09    Заголовок сообщения: Кстати, убрал все индексы и результат тот-же. Ответить с цитатой

.
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 05 2002 03:24    Заголовок сообщения: Добавь в базу поле - уникальный идентификатор (+) Ответить с цитатой

или удаляй записи с помощью query, передай нужный параметр ну и см. выше.
Вернуться к началу
ALL
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 05 2002 13:23    Заголовок сообщения: Re: Добавь в базу поле - уникальный идентификатор (+) Ответить с цитатой

как? у меня табл. не связаны!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...