Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Почему в Билдере при запуске нового потока, основной поток останавливается?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brand



Зарегистрирован: 23.02.2003
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24 2002 14:33    Заголовок сообщения: Почему в Билдере при запуске нового потока, основной поток останавливается? Ответить с цитатой

Сабж!!!
Пишу программу, в которой выполняются длительные расчеты. Решил организовать дополнительный поток через объект TThread.
Поток создается и запускается, но когда он работает основной поток не реагирует ни на какие события(мышь, клавиатура и т.д.).
Подскажите, в чем может быть проблема?
Заранее большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilya
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 24 2002 16:01    Заголовок сообщения: попробуй Ответить с цитатой

вставь это в цикл расчётов
Это 'отпускает' messages Windows


MSG msg;
while (PeekMessage(&msg, NULL, 0, 0, PM_REMOVE))
{
TranslateMessage(&msg);
DispatchMessage(&m..
Вернуться к началу
ант
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 26 2002 00:35    Заголовок сообщения: Re: Почему в Билдере при запуске нового потока, основной поток останавливается? Ответить с цитатой

смотри http://www.winnt.rsm.org.ru/
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 26 2002 05:00    Заголовок сообщения: Re: Почему в Билдере при запуске нового потока, основной поток останавливается? Ответить с цитатой

Сдается мне что где-то ошибка. Вычисления у тебя выполняются в основном потоке. У меня на заре программирования подобное было.
Вернуться к началу
brand



Зарегистрирован: 23.02.2003
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 2002 01:00    Заголовок сообщения: Re: Почему в Билдере при запуске нового потока, основной поток останавливается? Ответить с цитатой

Да, нет, все вычисления выполняю во вспомогательном потоке. Единственное, где я схалтурил- это то, что использую в дополнительном потоке глобальные переменные(поленился переделывать)
Сделал, как написал ilya(см. первый ответ)и все заработало. Хотя смотрел в билдеровских примерах программу, в которой производится сортировка массива 3-мя различными способами с помощью потоков и там не используется обработка очереди сообщений и все работаетSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 27 2002 04:00    Заголовок сообщения: Re: Почему в Билдере при запуске нового потока, основной поток останавливается? Ответить с цитатой

Я никогда не использовал обработку очереди в потоках. Очередь сообщений обрабатывается основным потоком. я не могу вспомнить по какому случаю у меня был подобный глюк. Если вдруг вспомню, напишу.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...