Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как сделать доступной глобальную переменную Form1 в Form2 в Builder. Не могу понять...

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gene J.B.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 14 2002 11:22    Заголовок сообщения: Как сделать доступной глобальную переменную Form1 в Form2 в Builder. Не могу понять... Ответить с цитатой

Как сделать доступной глобальную переменную Form1 в Form2 в Builder. Не могу понять...
Вернуться к началу
Gene J.B.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 14 2002 12:32    Заголовок сообщения: Re: Как сделать доступной глобальную переменную Form1 в Form2 в Builder. Не могу понять... Ответить с цитатой

Я делал так
В форме 1

#include "Time.h"
//----------------------------------------------------------.. package(smart_init)
#pragma link "Trayicon"
#pragma resource "*.dfm"
TMainMan *MainMan;
TRegistry *Reg = new TRegistry; // - задаю переменную
//--------------------------------------------------------.. TMainMan::TMainMan(TComponent* Owner)
: TForm(Owner)
{
в форме 2

//--------------------------------------------------------------------.. package(smart_init)
#pragma resource "*.dfm"
TPropertis *Propertis;
extern TRegistry *Reg; // - ссылаюсь на переменную в форме 1
//-----------------------------------------------------------------.. TPropertis::TPropertis(TComponent* Owner)
: TForm(Owner)
{

у меня так все работает и в 5 формах (незнаю правильно,нет по книге я понял так.)

Может ответишь мне от Срочнооо......г о р ю ю .. (выше)
Вернуться к началу
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 15 2002 06:47    Заголовок сообщения: Приведу пример из Delphi (+) Ответить с цитатой

Unit unit1;
interface
uses ....unit2;
type tform1=class(tform);
var form1:tform1;
implementation
end;

Unit unit2;
interface
uses ....;
type tform2=class(tform);
var form2:tform2;
implementation
===========
uses unit1;
===========
end;
Вернуться к началу
IL



Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 19
Откуда: Ryazan

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15 2002 11:25    Заголовок сообщения: Re: Как сделать доступной глобальную переменную Form1 в Form2 в Builder. Не могу понять... Ответить с цитатой

Включи заголовочный файл формы 1 в
Source файл формы 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...