Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

RichEdit

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ProgrammerDelphi



Зарегистрирован: 12.02.2002
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12 2002 10:03    Заголовок сообщения: RichEdit Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, разрешить следующую проблему:
Вот у меня имеются две формы. На первой форме frm_main имеются компоненты доступа к
БД MS SQL Server через ADO-соединение. Данные по одному полю хранятся в виде BLOB
(Image-MS SQL). И мне нужно форматированный текст записать туда и читать тоже
форматированный текст. Не получается, только записывается и читается неформатированный
текст. На второй форме frmEdit_Tip расположены компоненты выбора атрибутов шрифта
и форматирования текста. С помощью их на этой форме в окне REdit_Content
простого компонента TRichEdit (не TDBRichEdit) мне удалось сформатировать текст, но
не удаётся записать в таком красивом виде или считать.

=========Кусок кода в кнопке формы frm_main
//Разрешить читать из БД инфо в формате rtf(rich-text format)
frmEdit_Tip.REdit_Content.PlainText:=false;

frmEdit_Tip.REdit_Content.Text:=DataModule1.ADOQuery1.FieldByName('Con..
==========Результат отображения в форме frmEdit_Tip
{\rtf1\ansi\deff0\deftab720{\fonttbl{\f0\fnil MS Sans Serif;}{\f1\froman\fcharset2
Symbol;}{\f2\fswiss\fcharset1 MS Sans Serif;}{\f3\fswiss\fcharset204 MS Sans
Serif;}{\f4\fswiss\fcharset1 MS Sans Serif;}}
{\colortbl\red0\green0\blue0;\red255\green0\blue0;\red0\gree.. \'cf\'f0\'ee\'e1\'e0
\par \'f4\'ee\'f0\'ec\'e0\'f2\'e0
\par RTF
\par \plain\lang1049\f3\fs16\cf1\b\i \'ef\'f0\'ee\'e2\'e5\'f0\'ea\'e0\plain\f4\fs16
\par }
============кусок кода на второй форме после нажатия кнопки "Запомнить"
begin
spUpdate_Images.Prepared:=false;
//Установка значений входных параметров процедуры

//Разрешить записывать в БД инфо в формате rtf(rich-text format)
REdit_Content.PlainText:=false;

spUpdate_Images.Parameters.ParamByName('@Content').Value:=REdit_Conten.. //Связывание параметров

spUpdate_Images.Prepared:=true;
//Выполнение хранимой процедуры
spUpdate_Images.ExecProc;

//Обновление данных
frmMain.ADOQuery1.Requery;

Close;
end;


====================================================.. уже замучился, почитал книги Шумакова, Архангельского. Там никаких секретов и
хитростей с примерами не нашёл. И пытался в help'e Delphi 5 найти примеры и помощь,
фигню получил. Читаю на вашем форуме, и что-то похожее решение наверно есть. Но не
знаю, каким образом извлечь и записать информацию в виде rtf.

Именно какая-то ошибка в фрагменте кода, но я сам не могу найти.
spUpdate_Images.Parameters.ParamByName('@Content').Value:=REdit_Conten.. есть более правильно надо записать, ну типа REdit_Content.Stream или ...???????

Не знаю, нужно ли использовать в этом случае LoadFromStream? Заранее благодарен буду за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...