Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Плиз помогите как програмировать Delphi+MS SQL server

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrei
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 28 2002 19:38    Заголовок сообщения: Плиз помогите как програмировать Delphi+MS SQL server Ответить с цитатой

Я используюсь компонентами StoredProc, Query, DBGrid. Хорошо работает вывод данных из MS SQL, а я не знаю, как программировать на Делфи чтобы вводить данных в базу данных, удалять и изменить после компиляции Делфи?
Я знаю только писать на языке SQL ввод данных и т.д. Мне нужно после компиляции программы Delphi вводить данных в SQL server и удалть, изменять. Заранее благодарить вас за ответ.
Вернуться к началу
PolyMorphER
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 29 2002 00:44    Заголовок сообщения: Re: Плиз помогите как програмировать Delphi+MS SQL server Ответить с цитатой

насколько мне известно, такое можно сделать только с помощью средств SQL запроса, просто в дельфях, или любом другоя языке надо создать динамический sql запрос, который бы строился по мере нужд программы, а затем выполнялся.....
то есть по мере надобности напрмер записи в базу данных, нужно написать соответствующий запрос, например insert into, где все остальные параметры динамически в дельфях и генерились бы, а затем его выполнить....
Вернуться к началу
andrei
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 29 2002 10:43    Заголовок сообщения: Re: PolyMorphER ,плиз помогите как програмировать Delphi+MS SQL server Ответить с цитатой

Уважемый,PolyMorphER! Спасибо за ответ, сейчас я попробую делать... У меня вопрос.
Как сделать delphi+MsSQL server, чтобы на другом компютере можно запустить программу delphi.exe c базами данных и после этого нормально выводить данных? Я знаю только после компиляции программы делфи появился файл с расширением exe. А как копировать файл базы данных?Заранее благодарить вас за ответ.
Вернуться к началу
PolyMorphER
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 29 2002 13:10    Заголовок сообщения: Re: PolyMorphER ,плиз помогите как програмировать Delphi+MS SQL server Ответить с цитатой

вобщем то все просто...
бля того что бы читать и писать данные из базы, нужно чтобы был доступен SQL сервер....
в программе просто происходит присоединение к базе данных (в данном случае MS SQL), а далее все та же схема работы.....
если сервер доступен с нужной машины, то никаких проблем !
вобще в билдере есть несколько компонентов для поддержки этих функций, но практически в любом случае целесообразней создать UserDSN, в которой и прописать параметры соединения с сервером базы данных (в Windows это находится в : Панель управления/DataSources(ODBC), закладка User DSN). А затем использовать ее в своей программе (там в компонентах есть свойство Alias, так вот это она и есть...).
Вобщем для нормальной работы програмы на какой нибудь машине, нужно :
1. доступ к серверу SQL
2. программа
3. созданная User DSN с параметрами сервера.

а чтоб к примеру создать дистрибутив или сетап к такой программе, можно воспользоваться InstallShild, с ее помощью можно автоматически создать при установке нужную User DSN и установить BDE, которая скорее всего и используется в программе....


а копировать файл базы данных бесполезно, если конечно эта программа не понимает формат MS SQL, и не может с ним работать без сервера.
Вернуться к началу
andrei
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 31 2002 12:31    Заголовок сообщения: Re: PolyMorphER ,плиз помогите как програмировать Delphi+MS SQL server Ответить с цитатой

Под любой ОС можно установить setup.exe?
Сегодня я проверил, на компьютере соседа, у которого ОС Вин 98, после установки моего программы при нажатии запускаемой программы появится сообщение об ошибке. Что делать?
У тебя есть аська или мсн - это чат? Я хочу делиться с вами
Вернуться к началу
PolyMorphER
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 31 2002 12:38    Заголовок сообщения: Re: PolyMorphER ,плиз помогите как програмировать Delphi+MS SQL server Ответить с цитатой

ICQ # 28283007
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...