Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Помогите подобрать алгоритм!

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fedorenko Denis
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 26 2002 12:35    Заголовок сообщения: Помогите подобрать алгоритм! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я пишу автоматизированную систему составления расписания занятий в вузе. У меня нет подходящего алгоритма. Если Вы когда-либо сталкивались с подобными задачами, помогите, пожалуйста, поделитесь советами или алгоритмами. Буду очень благодарен.
Вернуться к началу
appower
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 27 2002 01:47    Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать алгоритм! Ответить с цитатой

Никто не любит писать, но нельзя ли поподробнее. Что дано и что требуется
получить?
Вернуться к началу
Fedorenko Denis
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 28 2002 06:15    Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать алгоритм! Ответить с цитатой

Задача составления расписания предполагает наличие следующих данных:
1)Даны учебные планы групп(в этих планах представлены все предметы, которые изучаются каждой группой в течение всего срока обучения)
2)Даны часовые нагрузки и график занятости каждого преподавателя. График занятости отображается в виде таблицы, столбцы которой обозначают дни недели, а строки - пары.Причем график занятости показывает в какие часы каждого дня преподаватель может/не может проводить учебные занятия.
3)Поточные лекции определяются учебной частью вуза и предоставляются деканатам, т.е. дата и время поточных лекций заранее известны.
Что требуется:
1)Составить расписание занятий для всего вуза с учетом графиков занятости и часовых нагрузок каждого преподавателя, учебных планов групп. А также, помимо этого необходимо распределить аудиторный фонд вуза. Основная проблема состоит в том, что использовать простой перебор для решения этой задачи на мой взгляд не оптимально. И к тому же, не понятно сразу составлять расписание и распределять аудиторный фонд или сначала составить расписание и затем уже распределять аудиторный фонд.
Буду очень признателен если кто-то поможет в решении этой задачи.
Вернуться к началу
Muxa-yo
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 11 2003 14:27    Заголовок сообщения: РАсписание Ответить с цитатой

я так понимаю ты что-то сделал в этой области. если несложно, расскажи пожалуста те алгоритмы которые ты применял ... перебор даже для паралельного вычисления оказался неоптимальным.

Мне нужно написать Лабораторную работу составления расписания.
задача аналогичная твоей.
лучше мылом admin@yowb.ru
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...