Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

передача документов в Excel

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexam



Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 25
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22 2002 19:07    Заголовок сообщения: передача документов в Excel Ответить с цитатой

Есть проблема. В Builder я формирую плоскую таблицу данных, и мне надо открыть эти данные в Excel. Я могу создать текстовый файл, потом запустить Excel, но тогда он выдает окно для распознавания текстового файла, что понятное дело не нравится пользователю. Как мне послать данные сразу на лист Excel?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valera
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 23 2002 04:14    Заголовок сообщения: Re: передача документов в Excel Ответить с цитатой

Попробуй создай dbf. Или используй компоненты excel. (2 - я не пробовал)
Вернуться к началу
Lexam



Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 25
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29 2002 17:44    Заголовок сообщения: Re: передача документов в Excel Ответить с цитатой

>>Попробуй создай dbf. Или используй компоненты excel. (2 - я не пробовал)

dbf, созданные в билдере, почему то в Excel не открываются, и в Acсess то же, только экспортировать можно... а как использовать ExcelApplication я до сих пор нормального описания не нашел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scooby
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 04 2002 14:42    Заголовок сообщения: Re: передача документов в Excel Ответить с цитатой

#include "ComObj.hpp"
Variant W;
W=CreateOleObject("Excel.Application");

А дальше делай с ней что хош.
Вернуться к началу
LuckySage
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 08 2002 11:25    Заголовок сообщения: Re: передача документов в Excel Ответить с цитатой

Дополню ответ Scooby... создали приложение (OLE-объект), далее у него есть такие свойства:
W.WorkBooks - рабочая книга
W.WorkBooks.Sheets - листы книги
W.-.Sheets.Name - имя листа книги
W.-.Sheets.Cells - ячейки листа
W.-.-.Cells.Font - свойсва фонта ячейки и т.п.
Пример:

W.WorkBooks.Sheets[2].Cells[7,3] = 'Hi!';
Записали 'Hi!' в ячейку "C7" второго листа... Кстати, можно обращаться Cells["C7"]...

Поэкспериментируй, т.к. я пишу на Delphi и синтаксис может немного отличаться...
Вернуться к началу
Lexam



Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 25
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08 2002 14:47    Заголовок сообщения: Re: передача документов в Excel Ответить с цитатой

Спасибо, но это все я находил неоднократно, а я пишу в Билдере, там все несколько по другому... но вроде что то получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuckySage
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 13 2002 15:09    Заголовок сообщения: Re: передача документов в Excel Ответить с цитатой

Если не трудно, то укажи где ты всё это находил... а то надоело собирать по крупицам и делать всё методом тыка Smile ...на это уже не хватает времени. В итоге собираюсь выложить всё на своей страничке, так сказать "всё в одном" месте.
Вернуться к началу
Lexam



Зарегистрирован: 20.02.2002
Сообщения: 25
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15 2002 19:17    Заголовок сообщения: Re: передача документов в Excel Ответить с цитатой

Напиши мне свою почту, я тебе туда все и закачаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...