Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Проблемы с "домашним" сервером

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VOVAN
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 20 2003 22:24    Заголовок сообщения: Проблемы с "домашним" сервером Ответить с цитатой

Ничего не пойму, с недавних пор как-то неверно стал работать Apache+PHP. Например при отображении такой страницы как он говорит, что эту страницу отобразить не может, а в других случаях, когда что-то неверно в коде, не выдается никаких ошибок, просто чистый экран браузера. Когда же все верно - то работает.
Я даже перкстановил сервер и PHP, но проблема осталась.

Как вы думаете, что это за глюк?
Вернуться к началу
VITY
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 20 2003 22:58    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с "домашним" сервером Ответить с цитатой

1) можеть у тебя страници из кеша берутся а не заново создаются
2) ошибки могут не выдаваться если при инсталяции php ты выбрал опцию не показывать сообщения об ошибках
4)конкретизируй ситуацию, а то под фразой: "при отображении такой страницы как он говорит, что эту страницу отобразить не может" я вообще нечего не понял...
Вернуться к началу
VOVAN
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 21 2003 00:06    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с "домашним" сервером Ответить с цитатой

ну например у меня простейшая страница на PHP info.php:
<?
phpinfo();
?>
когда я набираю в браузере localhost/info.php
то в рез-те получаю ответ в виде страницы "This page cannot be displayed".

Другая ситуация такова, что если присутствуют какие-то ошибки в коде, то в браузере не выдается сообщений об ошибках - просто чистое окно, а статус окна - Done.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 21 2003 21:28    Заголовок сообщения: А Content-Type тут выдать не нужно? Ответить с цитатой

Я не работал с PHP, но в CGI типичная ошибка - отсутствие перед страницей чего-то типа
printf("Content-Type: text/html\n\n");
(это в стиле языка Си; надеюсь, я не сделал очепяток).
Вернуться к началу
VITY
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 22 2003 00:23    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с "домашним" сервером Ответить с цитатой

странная ситуация даже очень, может у тебя на прописаны пути т.е. апача не там где ты его положил ищет файл для выдачи? короче всегда когда появляются у меню глюки и не понятные ситуации НАИЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ЭТО ОБРАТИТЬСЯ К ERROR ЛОГАМ АПАЧИ! во всяком случае меня выручал этот способ на все 100%
там всегда есть исчерпывающая инфа об ошибке..
Вернуться к началу
VITY
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 22 2003 00:25    Заголовок сообщения: Re: А Content-Type тут выдать не нужно? Ответить с цитатой

это если я не ошибаюсь так надо писать только в случае когда PHP как CGI приложение на апапче стоит (но не когда не проверял) сразу начал с варианта когда PHP как модуль там этого не нужно это автоматически уже вставляется
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 22 2003 11:31    Заголовок сообщения: А это тут при чем? Ответить с цитатой

И вкомпиленный, и внешний PHP равно могут выдавать и HTML, и GIF-картинку. В последнем случае собственный Content-Type обязателен, т.к. Apache ниоткуда не сможет узнать, какой Content-Type будет соотвествовать содержимому.
Вернуться к началу
Miky



Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23 2003 13:21    Заголовок сообщения: Re: А это тут при чем? Ответить с цитатой

По умолчанию он (PHP) добавляет Content-type: text/html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...