Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

СУБД Progress

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndDem
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 10 2003 16:58    Заголовок сообщения: СУБД Progress Ответить с цитатой

ПОСЫЛКА: услышал о %subj%; начал смотреть в инете инфу по нему; плохих отзывов пока не нашел (иногда вижу что-то вроде "круче оракла").
ВОПРОС: если %subj% так хорош, то почему "не сильно" распространен? Кто его "щупал" -- поделитесь соображениями (в сравнениях с другими СУБД, в плюсах и минусах), плз!
Заранее благодарен за ответы!
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10 2003 17:18    Заголовок сообщения: В каком месте он круче Оракла? Огласите весь список пожалста! (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndDem
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 10 2003 17:30    Заголовок сообщения: Re: В каком месте он круче Оракла? Огласите весь список пожалста! (-) Ответить с цитатой

Говорят, что требует в 2-3 раза меньшей вычислительных ресурсов при аналогичных поставленных задачах (к сожалению, не вспомню ссылки Sad(
А также: http://www.ru-site.ru/nsoft/products/progress.html
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11 2003 09:23    Заголовок сообщения: Ой как сильно я в этом сомневаюсь... (+) Ответить с цитатой

Если бы все было так просто, то Progress был бы лидером № 1 по продажам СУБД, а сейчас мы наблюдаем противоположную картину.

Кстати, не увидел, что эта СУБД может работать в кластере. Отсюда можно сделать вывод, что на большой (читай денежный) корпоративный рынок ей путь заказан.

Кроме того для запросов они используют свой язык программирования. Это не есть хорошо (IMHO).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndDem
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 11 2003 10:06    Заголовок сообщения: Re: Ой как сильно я в этом сомневаюсь... (+) Ответить с цитатой

>>Если бы все было так просто, то Progress был бы лидером № 1 по продажам СУБД, а сейчас мы наблюдаем противоположную картину.
Это верно. Об этом я и говорил в самом начале.
>>Кроме того для запросов они используют свой язык программирования. Это не есть хорошо (IMHO).
Не совсем верно. Допускается стандартный SQL, но есть дополнение (свое). Это аналогично оракловому PL/SQL.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11 2003 10:20    Заголовок сообщения: В общем я доку почитал по диагонали и понял, что Progress хорошо работает как СУБД для встраиваемых устройств и не более (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndDem
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 11 2003 12:05    Заголовок сообщения: Re: В общем я доку почитал по диагонали и понял, что Progress хорошо работает как СУБД для встраиваемых устройств и не более (- Ответить с цитатой

Понятно. А нет знакомых, которые его "юзали"?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11 2003 14:52    Заголовок сообщения: Я таких не знаю. Уж больно рынок этот узкий. (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
waper
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 02 2003 08:35    Заголовок сообщения: Re: СУБД Progress Ответить с цитатой

В кое-каких рекламациях по Progress встречались мне слова о том, что есть возможность работать в кластере, правда сам не проверял .. В техническом описании работы в кластере не описано. По поводу собственного языка: во многих случаях обработка таблиц на 4GL осуществляется более эффективно,чем при запросах SQL. А так если что-то конкретное интересует по Progress спрашивайте, постараюсь ответить.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...