Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Файлы & Каталоги & Ссылки

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PKI



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11 2003 21:53    Заголовок сообщения: Файлы & Каталоги & Ссылки Ответить с цитатой

Нужен скрипт, который прочитает содержимое каталога и создаст ссылки на содержащиеся в нем файлы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 11 2003 22:51    Заголовок сообщения: В каком виде создавать ссылки? Ответить с цитатой

Ну, я бы сделал что-то типа

cat <<\_end_
<HTML>
<BODY>
<UL>
_end _

ls | sed 's/^(.*)$/<A HREF=\1>/1</A>

cat <<\_end_
</UL>
</BODY>
</HTML>
_ end_

Первый и последний блок создают начало и конец файла-списка. Середина берет имя файла в каждой строке и переделывает его в элемеент HTML-списка. Только я не помню, надо писАть \1 или $1 - читай 'man sed'.
Вернуться к началу
PKI



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12 2003 02:02    Заголовок сообщения: Чтобы я хотел видеть. Ответить с цитатой

Я хотел бы, чтобы ссылки можно было форматировать, чтобы на каждый отдельный файл ссылалась конкретная ссылка (т.е. сколько файлов, столько и ссылок) и чтобы кроме этих ссылок на странице ничего не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 12 2003 21:50    Заголовок сообщения: Ты бы хоть сказал, в каком виде тебе этот список - HTML или как еще. Чем мой вариан=нт не нравится? Можно и на Perl переписать. Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
PKI



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12 2003 22:08    Заголовок сообщения: Пишу, надеюсь понятно. Ответить с цитатой

Если я правильно понял, то этот код надо просто вставить в .HTML, но при этом у меня он становиться виден на странице, вместе с ссыкой.А на счет списка, то допустим если в каталоге лежат zip'ы, то это ссылки на них, причем имя каждой ссылки - это имя zip'а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PKI



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12 2003 22:10    Заголовок сообщения: Re: Ты бы хоть сказал, в каком виде тебе этот список - HTML или как еще. Чем мой вариан=нт не нравится? Можно и на Perl перепис Ответить с цитатой

И еще я хочу, что бы было можно задать путь к каталогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 12 2003 22:14    Заголовок сообщения: Код, который я написал, надо запустить в shell (можно через SSI) Ответить с цитатой

Этот код должен выполняться на стороне сервера, т.к. прочесть список файлов клиент без помощи сервера не может; впрочем, в Apache можно выставить опцию Indexes.
Я так и не понял - что, кроме собственно списка файлов, надо вывести на экран? Все встроенные средства имеют жестко прошитый в них формат, т.е. ни добавить, ни прибавить к их выводу не удастся.
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 13 2003 12:23    Заголовок сообщения: А кто его будет задавать? Ответить с цитатой

Путь к каталогу можно задать в аргументах команды ls. Передать аргумент в shell из командной строкИ можно через $1, который замеится на первый аргумент после самОй команды.

PS: Ты бы книжки почитал, на курсы походил...
Вернуться к началу
PKI



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13 2003 16:47    Заголовок сообщения: Я еще раз хочу попробывать сформулировать задачу. Ответить с цитатой

У меня есть каталог, в нем лежат zip'ы, он быдет постоянно обновляться, я хочу чтобы при загрузке определенной html-страницы каталог сканировался и на этой странице появлялся список ссылок на найденные zip'Ы (ссылки на скачку). И желательно чтобы применялось что - нибудь "попроще", вроде JavaScript.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 13 2003 16:59    Заголовок сообщения: JavaScript этого сделать не сможет, ибо работает на клиенте, а не на сервере. Каковы твои права на сервер? Ответить с цитатой

Самое простое (для Apache) - влючить опцию Indexes для данной директории. Несколько сложнее - использовать SSI с выполнением скрипта или вызывать CGI-скрипт.

Ответь на вопросы:
- Какая OS сервера?
- Какой Web-сервер (Apache, IIS, ...)?
- Какие у тебя права конфигурять сервер?
Вернуться к началу
PKI



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13 2003 23:43    Заголовок сообщения: Отвечаю Ответить с цитатой

Стоит у провайдера FreeBSD,
у него же написано, что желательно применение SSI.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov http://prof
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 14 2003 21:00    Заголовок сообщения: Покажи провайдеру мои решения и спроси, что он о них думает и что посоветует. IMHO, провайдер лучше знает... (-) Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
PKI



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19 2003 20:40    Заголовок сообщения: Dmitry.Karpov спасибо за помощь и за поддержание беседы Ответить с цитатой

Dmitry.Karpov спасибо за помощь и за поддержание беседы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...