Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

MS Access ограничения в докадьной сети

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zler
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 16 2003 23:57    Заголовок сообщения: MS Access ограничения в докадьной сети Ответить с цитатой

Слухайте пожалуйстаб подскажите люди со сколькими машинами может работать Access по локальной сети В смысле сколько клиентских компов может одновременно работать с базой данных MS Access ....
Спасибо
Вернуться к началу
f8



Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17 2003 05:39    Заголовок сообщения: Re: MS Access ограничения в докадьной сети Ответить с цитатой

Интересный вопрос...
Смотря что значит "работать"... Если доступ только для чтения -- тогда много Smile А если нужен нормальный доступ -- юзай SQL Server.
Интересно, что скажут гуру? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
U-gene
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 17 2003 09:15    Заголовок сообщения: Про Акцесс. Ответить с цитатой

Знавал я одну контору, где до 40-а машин на акцессовской БД сидели. Правда в этот момент уже СРОЧНО переводили на SQL, так как практически невозможно было работать - и медленно, и что важнее, глючить акцесс начинал по черному. В общем, я бы сказал, что не более 10 машин, и то с тормозами.

К тому же как работу приложения организовать. У меня, например, есть системка где к общим таблицам в файле БД, хранящемся на файл-сервере, система обращается только для того, что бы сгрузить данные в локальные таблицы или записать данные из локальных таблиц обратно в общие. Приложение же работает с данными в локальных таблицах (кстати, это же позволяет организовать диалог "Сохранить изменения?", применительно к данным из многих строк многих таблиц). В таком режиме заморочки, связанные с использованием общих таблиц разко снижаются и Акцесс вполне справляется с ...мммм... я бы оценил это в 15-20 станций. Но это уже совсем предел.

ЗЫSmile)) А вообще то моя вера в Акцесс недавно рухнула. То есть до сей поры заявленя о том что "Акцесс глючит" я воспринимал с ухмылкой, поскольку за 8 лет работы с продуктом я неоднократно убеждался что в таких случаях глючат юзеры и программисты, которые плохо читают мануалы, или не умеют кодировать. Но тут случилось страшное! Акцесс мне показал В КЛЮЧЕВОМ ПОЛЕ С АВТОИНКРИМЕНТОМ ОДИНАКОВЫЕ ЗНАЧЕНИЯ В ДВУХ РАЗНЫХ СТРОКАХ!!!! Я открывал таблицу несколько раз, а он мне это показывал. Кто в курсе, тот поймет трагизм ситуации. Конечно, после репейра это прошло, на сам этот факт....С другой стороны первый глюк за 8-м лет при интенсивнейшем использовании...
Вернуться к началу
Selector
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 21 2003 19:04    Заголовок сообщения: Re: MS Access ограничения в докадьной сети Ответить с цитатой

Насчет Акцесса, зря вы так.Я не фанат этого СУБД, но для небольших сетей лучше средства трудно найти, а в случае с сотней пользователей, так это раньше надо было думать о выборе системы.
Вернуться к началу
Selector
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 21 2003 19:06    Заголовок сообщения: Re: MS Access ограничения в докадьной сети Ответить с цитатой

Насчет Акцесса, зря вы так.Я не фанат этого СУБД, но для небольших сетей лучше средства трудно найти, а в случае с сотней пользователей, так это раньше надо было думать о выборе системы.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...