Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Разработка БД в Delphi

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genius
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 25 2003 10:31    Заголовок сообщения: Разработка БД в Delphi Ответить с цитатой

Помогите плз...
Хочу научиться разрабатывать БД, не знаю с чего начать. Подскажите какую литературу читать, на какие сайты сходить.......На делфи хочу потренироваться.
Вернуться к началу
Key
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 28 2003 17:54    Заголовок сообщения: Re: Разработка БД в Delphi Ответить с цитатой

Ну во первых книжки по SQL разные всякие.
Плюс по той платформе на которой базу будешь размещать ибо да простят меня фанаты InterBase а тем более DBF убоговаты несколько.
Для учебы лучше Аксесс и MSSQL хотя Оракл может и полезнее будет. Потом можно всяеские другие книжки по реляционным ьазам данных. Плюс хорошие книжки по дельфе желательно справочного типа с описанием методов компонент и прочего. Хелпы тоже вполне сойдут Smile)) Потому же Аксессу и MSSQL можно почитать, если по аксессу то только по его базам дизайн и разработка приложений на Аксесс тебе будет не нужна. Вообще Книжек море выбирай на вкус. Но главное это наличие серьезной практической задачи или это абсолютно бессмысленно ибо научится только по книжкам нельзя можно начуится только на практике, на практической задаче и желательно посерьезнее. К примеру попытаться сделать базу для туристического, страхового или подобного агенства с клиентами товарами и все прочее чтобы с десятка два таблиц и нетривиальные поиски.
Вернуться к началу
Genius
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 28 2003 18:20    Заголовок сообщения: Re: Разработка БД в Delphi Ответить с цитатой

Спасибо.
книжек в том-то и дело полно...........а какую лучше всего купить?! вот в чем вопрос еще. не могу же я все скупить книги Smile
Вернуться к началу
Key
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 04 2003 19:16    Заголовок сообщения: Re: Разработка БД в Delphi Ответить с цитатой

Да по сути говоря любую,
Лучше дельфевую в которой есть описание SQL
Та которую я брал уже не продается из-за старости, а так взять полистать посмотреть.
Хотя собственно хорошего хелпа а MSSQL сервера вполне хватит Smile)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...