Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Самостоятельно изучать С++ возможно

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Обучение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KirLoo
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15 2001 11:26    Заголовок сообщения: Самостоятельно изучать С++ возможно Ответить с цитатой

Вот решил я сам освоить С++, это возможно.
Могу я достич того уровня, который дают в инстетуте. Или я могу только немного разобраться но стать профисионалом самому
почти не возможно.
Вернуться к началу
Fanuc



Зарегистрирован: 17.10.2001
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15 2001 11:31    Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно изучать С++ возможно Ответить с цитатой

ЭЭЭЭ,не ты не прав стать профи можно. Если очень хочется. Есть много умных книжек, причем некоторое колличество прямо на этом сайте. И после этого ПИСАТЬ, ПИСАТЬ, ПИСАТЬ. Сам не заметишь как будешь становиться профи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Overdrive



Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 16
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15 2001 11:39    Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно изучать С++ возможно Ответить с цитатой

Уважаемый KirLoo!
Самостоятельно изучая С++, вы не только станешь профессионалом, но и будете знать этот язык намного лучше, чем преподаватели большинства наших институтов (за исключением нескольких, которых можно пересчитать по пальцам). Это все верно при одном-единственном условии - вашем большом желании и усидчивости. Вам придется прочитать, возможно, около 10 книг, а то и больше, прежде чем вы станете настоящим мастером, но повторяю, при желании вы обязательно им станете. На ваш вопрос однозначно отвечаю: можно. Я сам учил С++ плностью самостоятельно. Не говорю, что я мастер, но уверен, что самостоятельное обучение МНОГОКРАТНО эффективнее вузовских лекций (мне и в ВУЗе читали С++, могу сравнивать), т.к. вы можете подстраивать весь учебный процесс под себя, а источников информации сейчас море - достаточно зайти в любой хороший книжный магазин. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KirLoo
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16 2001 10:49    Заголовок сообщения: Спасибо народ за поддержку! Ответить с цитатой

Спасибо народ за поддержку!Smile Просто иногда общепринятые понятия сильно начинают давить на душу!
Вернуться к началу
Power



Зарегистрирован: 16.11.2001
Сообщения: 7
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16 2001 13:30    Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно изучать С++ возможно Ответить с цитатой

Не таким малодушным соплям.Кокого хрена ты
выходишь в инет,а не читаешь Страуструпа,
курс asm или математику.Мой прогноз,
быть тебе вечным кодером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilyasov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20 2001 13:49    Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно изучать С++ возможно Ответить с цитатой

Думается мне, что автор этих слов сам не очень силен. По моему опыту, хамство всегда идет от незнания...
Так что, учитесь KirLoo, успехов Вам в этом нелегком деле. Начинать советую именно с
Страструпа (именно так, мне кажется, его фамилия произносится, а не как ТРУП СТРАУСА).
Кстати, математика тут очень не помешает, советую и ее поучить. А также почитать старую добрую книгу Донована Дж. "Системное программирование", если, конечно, ее найдете.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20 2001 23:59    Заголовок сообщения: Пара скромных советов. Ответить с цитатой

Рекомендую по возможно посетить какие-нибудь курсы. Они никогда не бывают лишними и экономят кучу времени. Не всегда бывает хороший преподаватель, но мне иногда везло.

Хорошо все изучать самому, но на это уходит масса времени. Пока шишки сам не набъешь - мало что понимаешь. Smile

Профи не рождаются. Ими становятся.

И еще. Знаете чем специалист отличается от профи? Профи учится всегда (в основном самостоятельно). Специалист живет только тем, чему его научили в разных уч.заведениях.

Желаю вам стать профи. Путь этот очень долгий и трудный. А кто говорил, что будет легко?

Я желаю вам всяческих успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KirLoo
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24 2001 10:09    Заголовок сообщения: Re: Power Ответить с цитатой

Это не твое дело батарейка.
Меня итересует только один вопрос
какой уровень у человека который дает
эти советы?
И с кодером эт ты зря!
Вернуться к началу
ccopa
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 01 2001 16:42    Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно изучать С++ возможно Ответить с цитатой

>>ЭЭЭЭ,не ты не прав стать профи можно. Если очень хочется. Есть много умных книжек, причем некоторое колличество прямо на этом сайте. И после этого ПИСАТЬ, ПИСАТЬ, ПИСАТЬ. Сам не заметишь как будешь становиться профи....
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Обучение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...