Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

MySQL сортирует русские данные не правильно

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swordfish



Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09 2002 08:53    Заголовок сообщения: MySQL сортирует русские данные не правильно Ответить с цитатой

MySQL сортирует русские данные не правильно, где-то надо изменить настройки charset? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy-C
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 09 2002 12:07    Заголовок сообщения: Re: MySQL сортирует русские данные не правильно Ответить с цитатой

Может необходимо в текстовых полях указать collation order?
Вернуться к началу
swordfish



Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09 2002 13:43    Заголовок сообщения: Re: Не понимаю о чем речь :)) Ответить с цитатой

Можно поподробней, пожалуйста. Т.к. MySQL вообще не знаю, следовательно приходится работать только на уровне стандарта. Мне главное, чтобы SELECT ORDER BY возвращал корректно отсортированные русские данные VARCHAR(100) и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy-C
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 09 2002 14:04    Заголовок сообщения: Re: Не понимаю о чем речь :)) Ответить с цитатой

понятно. попробуйте что-то типа order by имя_поля collate win1251 (или какая там кодировка)
Вернуться к началу
swordfish



Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09 2002 15:20    Заголовок сообщения: Re: Не понимаю о чем речь :)) Ответить с цитатой

Не получается. Главное, что запрос обрабатывается, но ничего не возвращается, ошибка тоже не возвращается. Вообще ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yoshi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 10 2002 09:32    Заголовок сообщения: Понимаю о чем речь :)) Ответить с цитатой

У меня была та же проблема, но с Постгресом
Мне пришлось пересобирать Постгрес с поддержкой мультибайт
Скорее всего тебе прийдется делать то же самое
Smile
Если интересно -> по имейл
Вернуться к началу
swordfish



Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10 2002 10:19    Заголовок сообщения: Re: Понимаю о чем речь :)) Ответить с цитатой

Спасибо, буду иметь в виду. Дело в том, что MySQL стоит на удаленном сервере провайдера, который поддерживает наш сайт. Я пишу JSP, которые имеют дело с их БД. А у них MySQL. Возможно он будет поддерживать нормальную работу, еще не проверял, мой же, для отладки, не работает. Менять БД на чужом сервере мне никто не даст. К великому огорчению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yoshi
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 10 2002 11:39    Заголовок сообщения: Re: Понимаю о чем речь :)) Ответить с цитатой

Скорее всего таких проблем у провардера не должно быть
Ну а если есть, то он не хороший провайдер
____
так что я думаю тебе можно расчитывать на корректное отобрадение данных у провайдера
Smile
Вернуться к началу
DA



Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10 2002 21:14    Заголовок сообщения: Re: Не понимаю о чем речь :)) Ответить с цитатой

da
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DA



Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10 2002 21:15    Заголовок сообщения: Re: Понимаю о чем речь :)) Ответить с цитатой

da
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 12 2003 11:29    Заголовок сообщения: Изменение кодировки Ответить с цитатой

У меня была та же проблема и на локальном компе, и на ???.h10.ru.
На локальном решается очень просто: в my.ini или my.cfg дописывается default-character-set=win1251ukr (ну или там другая, какая надо).
На h10.ru никто не даст менять конфигурационные файлы. Сейчас ищу в форумах ответ - можно ли изменить charset коммандами ssh?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...