Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Есть проблема с администрированием БД Access.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neosee



Зарегистрирован: 11.05.2003
Сообщения: 88
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08 2002 14:18    Заголовок сообщения: Есть проблема с администрированием БД Access. Ответить с цитатой

У меня все машины с операционной системой Win 2000. Есть Сервера и рабочие станции (professional). После настройки пользователей в БД на серверах они работают нормально, а на рабочих станциях не работают совсем. Т.е. любой пользователь с рабочей станции работает в БД как администратор. У меня Access 2000. Еже кто сталкивался с такой проблемой, то помогите советом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
U-gene
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08 2002 19:51    Заголовок сообщения: Я слегка не понял проблемы, но на всякий случай скажу, что...+ Ответить с цитатой

... администрирование Access никак не связано с админимтрированием операционки. У него все свое - и пользователи и рабочие группы - и все это надо вести отдельно. А по умолчанию любой пользователь (будь он администратор сети, компа или просто рыдовой пользователь... эк я опечаталси! ситуация как на ладони! просто не в бровь а в глаз!) действительно заходит как админ - как админ Access'а).
Вернуться к началу
Борис
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11 2002 13:27    Заголовок сообщения: Re: Есть проблема с администрированием БД Access. Ответить с цитатой

Винды везде пытаются подставить имя-пароль того пользователя, который зарегистрировался на *своей* машине. Поэтому все в аксессовскую БД попадают как админы (у тебя, вероятно, администраторской пароль на БД пустой). А поставь пароль на БД отличный от пустого, и все будут вынуждены регистрироваться в БД под нормальными, неадминистраторскими, именами.
Вернуться к началу
MisheLin



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 17
Откуда: Magnitogorsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12 2002 17:24    Заголовок сообщения: Re: Есть проблема с администрированием БД Access. Ответить с цитатой

Я сталкивался с такой проблемой.
Только я работал с dbf файлами.
Я так и не смог решить ее.(((
2000 винда в Access 2000 начинает ругаться на
монопольный доступ.
Такое впечатление что это глюк.
Я делаю с сетевые приложения, через 98 винду и Акцесс 97- катит как по маслу.
Один ньанс, если на машину ставился Акцесс2000, то Акцесс97 уже не поставишь.
Вот так.
Если найдешь ответ напиши пожалуйста
mishel@kalibr.mgn.chel.su
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...