Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Ошибки при установке Oracle

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bob



Зарегистрирован: 21.07.2003
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22 2002 09:17    Заголовок сообщения: Ошибки при установке Oracle Ответить с цитатой

Сделал апргейт nt4 serever на 2000 и переустановил Oracl, в первый день работает нормально, на следующий день выдает сообщения о двух ошибках при попытке приконнектится SQLPlus-ом 01034 oracle not aviable
и 27101 sared memory realm dose not exist,
причем в сервисе все службы запущены (листенер, и сам сервис БД) и вроде никаких ошибок при загрузке система не выдает, с рабочих станций таже проблема, да и листенер не пингуется .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swordfish



Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 100
Откуда: Наб. Челны

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22 2002 09:37    Заголовок сообщения: Re: Ошибки при установке Oracle Ответить с цитатой

Я столкнулся ранее с этой же проблемой. Пытался установить Оракл 8.1.5 сейчас уже точно не помню на 2000 или на XP. Более того, после пары запусков сервера, он (сервер) вообще улетал (то есть приходилось ломать голову как зайти в ОС, а не как запустить Оракл). Проблема на мой взгляд в плохой состыковкой Windows и Оракл ранних версий. Потому как Oracle 9 встал нормально и стал работать как следует. Вывод - повысить версию Оракл или понизить Windows. Windows NT4 очень даже хорош, проблем работы с ним вообще нет, а что еще для счастья надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bob



Зарегистрирован: 21.07.2003
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22 2002 09:49    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

Но дома у меня на 2000-ном серваке все в норме уже более года и ничего не вылетало и не падало, а на работе мы вынуждены перейти на 2000 так как необходимо ограничивать дисковое пространство юзверерй, а то гады зас-ют винты под4, да и честно сказать 2000 гораздо круче nt4.
Но все-равно большое спасибо, а то у нас толком никто ничего не может сказать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zero
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 23 2002 15:01    Заголовок сообщения: Re: Ошибки при установке Oracle Ответить с цитатой

Hi bob!

Судя по выводимой ошибке ты выделил недостаточно памяти для разделяемой памяти, попытайся поиграться с параметром shared_pool_size и подобными ему. Чтобы сказать точнее, что произошло, надо полазить по словарю данных см. Manual. Если лень, то есть утилы третьих фирм, типа QuestSoftware SpoolLight For Oracle, предназначенные для мониторинга БД
Вернуться к началу
bob



Зарегистрирован: 21.07.2003
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26 2002 08:40    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

С этим я бодаля в init.ora но все попытки безуспешны. Я где-то прочитал, что необходимо в реестре прописать какую-то переменную, ты не знаешь какую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zero
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 27 2002 08:16    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

У меня в производственной эксплуатации два таких сервера и еще на старом месте работы один, но они 8.1.6, 8.1.7, и ни на одном из них такого не было. А проэмулировать ситуацию у меня не получилось, так что Sad
Вернуться к началу
flint



Зарегистрирован: 05.12.2001
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31 2002 12:22    Заголовок сообщения: Re: Спасибо Ответить с цитатой

У тебя служба запускается, но экзепляр не стартует. Посмотри в реестре параметр ORACLE_SID = , если не стоит то добавь его. Теперь по идее винда должна узнать что надо запускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...