Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Работа в Builder с InterBase.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ramz



Зарегистрирован: 21.11.2001
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20 2002 17:13    Заголовок сообщения: Работа в Builder с InterBase. Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.
Проблема моя в следующем:
Установил скачаный на ib.demo.ru IB 6.01. Вроде запустился,работает.
Я хочу старую локальную программку на VFP 6 размножить по сети...
Значит:
-Создать базу в IB структура которой совпадает со старой базой;
-Переписать клиентские приложения для доступа к InterBase, сохраняя логику работы старой программы;
-Данные из старой базы Visual FoxPro (*.dbc) перенести в новую IB.
Если можно, расскажите мне - какой порядок действий нужен для этого ?

Где, что создать чтобы потом создать новую базу в IB ? Я так понимаю надо сначала создать новый алиас в системе - где его создавать в BDE Administrator-е или в "Источники данных (ODBC)"?
Я скачал еще IB Exeprt - как в нем создать базу нужной мне структуры ?
Создать то вроде получается, но вот добавить таблицу, внести в неё данные, хотябы для проверки - нет...
Что такое DOMAIN ? Его нужно создавать ?
Что значит NOT NULL в таблице ? То, что поле не может быть пустым ?
Главный вопрос - потом как в Билдере как создать приложение и какими компонентами пользоваться чтобы видеть созданную базу в IB?
Нужно пользоваться Database -> Form Wizard чтобы создать форму для приложения ?

Я просто хочу перейти с VFP поэтому некоторые моменты для меня в новинку, например в VFP создать базу было проще простого...

Пожалуйста, ответы типа сначала почитай книгу мне не помогут - книгу читаю и все равно на тевопросы, что я здесь задал точного ответа не нахожу.
Поэтому - все кому не трудно - помогите разобраться !
Заранее благодарен.

Очень надеюсь на ответ...


Ну вот - ничего у меня не получается...
По порядку, что я делаю:
- В IB Experte создаю новую базу D:\db.dbg.
- В DBE Administrator-e создаю новый алиас на этот путь, называю его DB.
- В IB Experte регистрирую эту базу. Добавляю новую таблицу table1. Добавляю в неё два поля: Record_id и Name_id - оба INTEGER. Жму Ctrl-F9 - все OK. В ISQL пишу:
Insert into table1 (Record_id, Name_id) values (1,1)
Жму F9 - получаю:
Undefined name.
Dynamic SQL Error.
SQL error code = -204.
Table unknown.
TABLE1.

То же самое в Builder-e:
Database -> Form Wizard, выбираю TQuery, next, в "Drive or Alias name" выбираю DB,сразу просит пароль (я еще на неё соего юзера добавил, хотя с SYSDBA происходит тоже самое) - ввожу пароль, в листбоксе появляется моя table1, я выбираю её, next, получаю: Table does not exist. BDE Error 10024.

Ну как тут чтото понять ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...