Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

"Недокументированные способности" Access

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alien



Зарегистрирован: 22.12.2001
Сообщения: 25
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05 2002 07:22    Заголовок сообщения: "Недокументированные способности" Access Ответить с цитатой

Имеем запрос вида: SELECT FROM WHERE =FORMS!!;
Возвращается строк; когда вместо FORMS!! через буфер вставляю (в апострофах) значение этого элемента, возвращается 81 строка. Почему так?
Или другое: написал запрос, сохранил, закрыл, снова открыл (все в режиме SQL), а там вместо круглых скобок вложенный SELECT втиснут в квадратные; когда при этом пытаюсь сохранить запрос, он ругается на эти скобки. Можно подумать, они мне нужны! Но с маниакальной настойчивостью Access их вставляет при каждом открытии запроса...
И вообще, подобных ЭксЦессов хоть отбавляй!
Может, кто-нибудь знает, кого и по какому адресу можно обругать за это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya



Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05 2002 09:52    Заголовок сообщения: Re: "Недокументированные способности" Access Ответить с цитатой

Уважаемый Alien!
Не пробовал купить родной Ацесс а не криво сломанный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Old_Den
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 05 2002 10:06    Заголовок сообщения: Re: "Недокументированные способности" Access Ответить с цитатой

Ни разу не видел, чтобы глюки лечились ПОКУПКОЙ софта Smile

2Alien: поставь все сервис-паки к оффису
Вернуться к началу
Alien



Зарегистрирован: 22.12.2001
Сообщения: 25
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05 2002 12:37    Заголовок сообщения: Re: "Недокументированные способности" Access Ответить с цитатой

Резонно... Но так хочется обругать кого-нибудь - хоть производителей, хоть кривых поломщиков, когда после нескольких часов занятий, извиняюсь, онанизмом узнаешь, что после создания поля со списком при помощи мастера оно НА САМОМ ДЕЛЕ содержит значения ПЕРВИЧНОГО КЛЮЧА исходной таблицы, а собственно информацию оно только отображает!
...Хотя внутренний голос мне подсказывает, что производитель и поломщики ни в чем не виноватыSmile). Извиняюсь за ложную тревогу.
Правда, другая проблема остаетсяSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
or
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 06 2002 17:33    Заголовок сообщения: Твои Недокументированные спо-сти Ответить с цитатой

По моему мнению ты просто прогнал
Попробуй поработать в Дельфе.
Позаставляй пользователей выполнять
Пост используя несравненный элемент ДБНавигатор. а также
Посмотри, при каких условиях Requestlive=true.
А за невидимый Primary Key столбец
скажи большое спасибо, если ты знаешь что такое нормализация.
Вернуться к началу
Alien



Зарегистрирован: 22.12.2001
Сообщения: 25
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07 2002 10:34    Заголовок сообщения: Re: Твои Недокументированные спо-сти Ответить с цитатой

Если прогнал я, то смена Access на Delphi не поможет. Ничего сверхгениального в идее спрятанного первичного ключа нет - нужно было просто ЗНАТЬ о том, что на самом деле в ЭКСЕССЕ (где-то еще ситуация может быть иной) значением поля со списком является не тот столбец, что виден на экране, а PK... А поскольку эксесс я изучал самостоятельно, то очень много свойственных именно ему фишек я просто не знаю. Переход на дельфи или что-то еще приведет все равно к необходимости изучать вещи, работающие только в рамках этого. Комфортнее всего я себя чувствовал в текстовом интерфейсе Sql*plus 3.3 (когда была возможность работать с Ораклом) - вот где максимум простоты и эффективности! Хотя это, конечно, субъективное мнение...

P.S. В теорию нормализации глубже НФБК я не вникал. Когда начинаешь практически разрабатывать базы данных, второй НФ обычно за глаза хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
or
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 07 2002 16:15    Заголовок сообщения: Думаю там найдешь ответ Ответить с цитатой

Есть интересная ссылка
www.arimsoft.ru/msaccess
позадавай там вопросы
Отвечают там довольно обстоятельно.
И не поднимают волну(вроде меня Smile.
А вообще, конечно, извини за резкозть.
Вернуться к началу
Alien



Зарегистрирован: 22.12.2001
Сообщения: 25
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12 2002 11:37    Заголовок сообщения: Стоящий ресурс... Ответить с цитатой

Thanks за ссылку... Дельные советы там дают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...