Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Accesss

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mnu



Зарегистрирован: 27.01.2002
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29 2002 12:44    Заголовок сообщения: Accesss Ответить с цитатой

вот какая делема
у меня есть форма в ней есть поле со списком
например список фамилий
мне нужно чтов в друй форме в списке высвечевалась выбронноя фамилия

ps я знаю что нужно в следующей форме в свойствах списка задавать в значении по умалчанию но что там задавать я так и не понял ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29 2002 13:23    Заголовок сообщения: Так высвечивалась или изменялось значение поля? Вопрос принципиальный! Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29 2002 13:50    Заголовок сообщения: Вопрос надо формулировать понятнее...(+) Ответить с цитатой

Представляем ситуацию: Форма1 и в ней ПолеСоСписком1 и Форма2 ПолеСоСписком2 (или просто поле2).
Если ты хочешь, чтобы по событию ПолеСоСписком1.AfterUpdate новое значение высвечивалось в Поле2, то к этому событию прицепляешь процедурку

[Forms]![Форма2]!Поле2.value = ПолеСоСписком.value
'на счет квадратных скобок не уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnu



Зарегистрирован: 27.01.2002
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30 2002 12:06    Заголовок сообщения: Re: Так высвечивалась или изменялось значение поля? Вопрос принципиальный! Ответить с цитатой

все в порядке все сработоло спосибо но я не СОВСЕМ дабился чего хотел мне нужно чтоб в форма2 выходила как новая запись но в поле где должна быть фамилия .......фамилия остовалась..........

надеюсь поймете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30 2002 16:36    Заголовок сообщения: Я наверное тупой, ну ты сам то понял что сказал? Ты можеш писать конкретно, по пунктам. что тебе надо? А ... Ответить с цитатой

-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31 2002 01:33    Заголовок сообщения: Наверно так (+) Ответить с цитатой

Динамически меня у поля признак "Значение по умолчанию".
И делать это надо перед открытием самой формы. И при переходе на другие записи.

В общем изучи в хелпе порядок появления событий для формы и для записей. Тогда поймешь когда надо встрять и кое-что подправить. Тогда и будет необходимая красота и "правильность".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnu



Зарегистрирован: 27.01.2002
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31 2002 09:27    Заголовок сообщения: Re: Accesss Ответить с цитатой

извиняюсь....Wink не даписал выбронноя фамилия в прежней форме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс



Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31 2002 11:01    Заголовок сообщения: Читай сюда (+) Ответить с цитатой

Мой мозг отказывается понимать ход твоих мыслей. Если ты хочешь получить ясный ответ, задавай ясный вопрос. Опиши задачу которая перед тобой стоит (подробно): имеется поле со списком, привязанное к какой-то таблице или непривязанное(например), делаю с ней то, хочу получить это, а получается совсем другое... Помогите мне и т.д.

И еще: следи за лексикой и орфографией, а то совсем читать невозможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...