Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

MySQL.Подскажите новичку

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чичако



Зарегистрирован: 23.11.2001
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23 2001 08:20    Заголовок сообщения: MySQL.Подскажите новичку Ответить с цитатой

С недавних пор самообучаюсь веб-мастерингу, но даже в самых хороших книгах не все так понятно, как хотелось бы. Подскажите, как в mySQL поменять юзера, у меня почему-то по умолчанию прописан root@localhost. В общем-то не страшно, но все равно надо знать, как это сделать. Вот открываю консоль mysql.exe, а дальше что ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krakozyabl



Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23 2001 10:17    Заголовок сообщения: Re: MySQL.Подскажите новичку Ответить с цитатой

Какого юзера, куда? Зачем?
Если просто добавить нового пользователя в систему и дать полномочия на работу с конкретной БД, то тогда вот, что могу посоветовать.
Заходишь под рутом.
Создаешь БД
create database
даешь права твоему пользователю, это команда grant. Один из случаев использования такой.
Grant all privileges on ИмяБД.* to 'ИмяПользователя'@hostName;
далее меняешь ему пароль
use mySql;
update user set password=password('новый пароль') where user='ИмяПользователя';
и последнее- сделать обновление пермисси
flush privileges;
теперь можешь выходить из консоли и логиниться под новым юзером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чичако



Зарегистрирован: 23.11.2001
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23 2001 17:21    Заголовок сообщения: Re: MySQL.Подскажите новичку Ответить с цитатой

Да в том-то вся и фишка, что не root у меня, а root@localhost. Хочу поменять на рут и не знаю как. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ms



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25 2001 09:35    Заголовок сообщения: Re: а разве нужно менять root@localhost на root??.../* Ответить с цитатой

-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...