Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Какой идиот по-идиотски сделал идиотский вид? Идиотизм! (-)

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> О самих форумах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верните интерфейс назад
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 01 2003 14:15    Заголовок сообщения: Какой идиот по-идиотски сделал идиотский вид? Идиотизм! (-) Ответить с цитатой

--
Вернуться к началу
mare



Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01 2003 19:49    Заголовок сообщения: Прежний вид Форума был намного информативней !!! Ответить с цитатой

Есть возможность видеть обсуждения, как прежде - лесенкой?
Еще: Заголовок - главное в теме сообщения, а вот его как раз и не видно!

Есть, конечно, приятные моменты - правка сообщений.

Но в целом, форум стал неинформативным и неудобным.
Не отрицаю, возможно это - от личного неумения и нежелания бывать на форумах, написанных в "крутом" стиле.

Вероятно, это существенно скажется на посещаемости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01 2003 21:23    Заголовок сообщения: Re: Прежний вид Форума был намного информативней !!! Ответить с цитатой

mare писал(а):
Есть возможность видеть обсуждения, как прежде - лесенкой?

Нет, к сожалению. Если это еще кому-нибудь нужно, пишите, будем доделывать.
Цитата:

Еще: Заголовок - главное в теме сообщения, а вот его как раз и не видно!

Уже поменяли шрифт. Стало лучше?
Цитата:

Но в целом, форум стал неинформативным и неудобным.

Очень прошу, объясните. По моему мнению - ровно наоборот. Что конкретно сделало форум менее информативным? И что конкретно неудобно, кроме лесенки и шрифта заголовка? Мы стремимся исправить недостатки и нужна конструктивная критика, чтобы было хотя бы понятно, что исправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02 2003 10:08    Заголовок сообщения: Re: Прежний вид Форума был намного информативней !!! Ответить с цитатой

Mr Forum писал(а):
mare писал(а):
Есть возможность видеть обсуждения, как прежде - лесенкой?

Нет, к сожалению. Если это еще кому-нибудь нужно, пишите, будем доделывать.

Нужно! Гораздо удобней прослеживать последовательность вопросов-ответов.
Цитата:
Цитата:

Еще: Заголовок - главное в теме сообщения, а вот его как раз и не видно!

Уже поменяли шрифт. Стало лучше?

Лучше, но не это главное!
Цитата:
Цитата:

Но в целом, форум стал неинформативным и неудобным.

Очень прошу, объясните. По моему мнению - ровно наоборот. Что конкретно сделало форум менее информативным? И что конкретно неудобно, кроме лесенки и шрифта заголовка? Мы стремимся исправить недостатки и нужна конструктивная критика, чтобы было хотя бы понятно, что исправлять.

Во-первых, прошу - восстановите мне, пожалуйста, регистрацию: все время на вашем форуме я был Алексом, а теперь не могу зайти в профиль - пароль неверен (был автовход), восстановление несработало, а при повторной регистрации форум сказал, что на таком адресе пользователель уже есть. Еще бы! Это же я! Помогите. Можете выслать на noose@mail.ru.
Во-вторых, лесенка, как я уже писал, дает структуру. В подобных форумах получается куча-мала - непонятно, кто кому ответил. Шрифт заголовка - вторичен. Очень жаль, скажу я вам, что вы сменили вид форумов. Можно обойтись и без правки сообщений.
Будем привыкать. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 02 2003 20:22    Заголовок сообщения: Re: Прежний вид Форума был намного информативней !!! Ответить с цитатой

2 Mr.Forum
Цитата:
Уже поменяли шрифт. Стало лучше?

Не намного: Шрифт действительно - не главное (поддерживаю Алекса). Хотя желательно, чтобы шрифт заголовка выделялся и цветом (например, синим, как на большинстве форумов), и стилем (более "жирным"), чем текст сообщения.

Главное - чтобы сообщения были видны в Форуме в виде структурной лесенки (даже с минимальным отступом). При этом желательно, чтобы виделись последовательно в одной строке: заголовки, автор, дата-время или: автор, заголовок, дата-время. При этом автор - другим цветом, а дата-время - каким-нибудь второстепенным.

По поводу неинформативности:
Цитата:
Что конкретно сделало форум менее информативным? И что конкретно неудобно, кроме лесенки и шрифта заголовка?


1. Главная (информационная) часть форума находится в той же колонке, где и несущественная информация (статистика и т.п.). Надо если не убрать эту колонку, то хотя-бы отделить от информационнойчасти.

2. При работе по dialup-соединению работа стала дольше.
В частности из-за того, что количество полезной информации на отображаемой странице стало меньше:
- часть полезного поля справа "съедено" рекламой о новых поступлениях. И это - на КАЖДОЙ СКАЧИВАЕМОЙ странице;
- часть полезного поля слева "съедена" именем и статистикой (смотри предыдущее замечание).
Тем самым, образно, Вы ставите пользователей Форума "на бабки".

3. Если Вы и хотите на КАЖДУЮ страницу вываливать рекламу и информацию, то хотя-бы ограничьте их количество только сааааамыми глааааавными новостями, и поместите часть их снизу, а самую Действительно Главную Новость (Но только одну-две!) - вверх, перед основной информационной частью Форума. И сделайте, чтобы по клавише ESC нормально отобразилась часть цепочки обсуждений, которая уже загрузилась до прерывания процесса загрузки.
В этом случае пользователи с нешироким экраном смогут увидеть побольше за одну и ту же единицу времени / денег (т.е.мегабайтов скаченного трафика).

4. Насчет возможности правки. Фишка, конечно, интересная, но возможность многократной правки должна поддерживаться только ДО ОПУБЛИКОВАНИЯ, т.е. нельзя, чтобы была правка УЖЕ ОПУБЛИКОВАННОГО - это введет в заблуждение посетителей Форума, которые в данный момент читают, осмысливают и отвечают на это сообщение.

5. Еще раз настаиваю на необходимости введения "лесенок".

P.S.
1. Какая-то чехарда есть при отправке сообщений :
- то я - Гость, то я - Автор.
- Выдаются сообщения об ошибке, что такой пользователь уже работает. А что, преступлением будет одновременная работа в двух сессиях или с двух компьютеров одновременно??

2. Не вводите остальных в заблуждение, давая статистику, кто именно из зарегистрированных пользователей работает в Форуме: наличие открытой сессии не означает, что этот зарегистрированный посетитель УЧАСТВУЕТ в обсуждении, - может, он сессию забыл закрыть.
Да и кому эта статистика нужна, кроме Вас? Опять же, непонятно, в каком из форумов зарегистрированный пользователь "сидит"?
Если и хочется это показать, то без конкретных имен, пожалуйста - только общее количество.
Ну а если очень надо кому-то (?) посмотреть, кто же "сидит" в Форуме - вот именно для них сделайте ссылочку на уточнение информации, да картинку туда положите, типа флэш-мультки про Масяню, чтобы пока не просмотрел - не получил, что надо.
Опять же, в персональных настройках, наверное, надо сделать пункт о том, не возражает ли участник, чтобы ВСЕ видели, что он работает на Форуме.
Помните, разглашение сведений о физических лицах, позволяющих их идентифицировать без согласия последних - это нарушение Законодательства (в части так называемых "персональных данных")!

Спасибо, если Вы дочитали до этой строчки моего длинного монолога.
Вернуться к началу
mare



Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02 2003 20:31    Заголовок сообщения: Re: Прежний вид Форума был намного информативней !!! Ответить с цитатой

Ну вот, написал предыдущий скучный монолог, а "улетел" он в Форум под именем Гостя, а не меня (mare).
Почему я этого не увидел на страничке предварительного просмотра?
Может, сделаете какую-нибудь проверку на отправку сообщений в Форум от имени "Гостя"?

Еще одна бага (фича): в ответ на посылку предыдущего абзаца получил сообщение "Извините, пользователь с таким именем уже существует".
Это Вы о Госте или обо мне??????
Может, Вы думаете, что ГОСТЬ в Формуме должен быть ТОЛЬКО ОДИН??????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13 2003 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злоупотребляете таблицами. При крупном шрифте текст налезает на соседние ячейки. Слишком много картинок.

Надо бы включить BORDER в таблицах, а то ни финга непонятно, где граница. Особенно смущает <HR> не между сообщениями, а между полями одного сообщения.

Я бы хотел подписаться на оповещение обо всех вопросах в тему "Unix", причём чтобы мне присылались и тексты вопросов, и тексты ответов.

Новости справа напрягают - каждый раз загружать одно и то же. Поэтому я стал ходить на форум не чаще двух раз в неделю.

Expires надо бы убрать из HTTP-заголовков страниц - напрягает каждый раз перезагружать страницы с сервера (кэширование не работает).
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Barbados
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 26 2003 14:02    Заголовок сообщения: Тема, наверное, уже закрыта, но все же выскажу свое мнение Ответить с цитатой

Народ, вы из простого, очень эффективного и очень наглядного форума сделали очередное Chat-подобное убожество (уж извините). Люди приходят сюда, чтобы спросить совета или дать его, если знают в чем проблема, а вовсе не для того, чтобы повесить смайлик или вставить тэг HTML. Форум и без них работал на ура, многим на зависть.
Очень много форумов в сети сделано по вашему теперешнему типу, уж не знаю я, чем он так всем приглянулся. На 14'' мониторе, кстати, смотрится это все не слишком приятно и расслабляюще, как на ваших 19, 21, etc.

ВЕРНИТЕ ФОРУМ ВЗАД, короче!!!...
Вернуться к началу
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27 2003 03:54    Заголовок сообщения: ссылка на мой ответ на все подобные вопросы Ответить с цитатой

http://forum.citforum.ru/viewtopic.php?t=23291
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> О самих форумах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...