Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

переименовывает файл

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Проблема Excel
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 02 2003 11:39    Заголовок сообщения: переименовывает файл Ответить с цитатой

Люди помогите!
Excel при закрытии файлы спрашивает сохранить его или нет, если пишешь "да", он отвечает, что не может сохранить в этот файл и автоматически переименовывает в название типа "F12RB323" (вариант), причем без расширения, но так происходит не всегда а примерно раз через десять, девять. то есть если тупо сидеть открывать закрывать файл то он однажды так напишет, от чего это зависит я так и не понял.
помогите решить проблему!
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02 2003 14:10    Заголовок сообщения: Воможно, гдюк-с! Ответить с цитатой

Или еще чего! Вирус, например!
Если бы были настройки, то работало бы все время так. Хотя, может как раз наоборот: глюк, что срабатывает нормально?! Как кто-то сказал: "Даже если у вас параноя, это не значит, что за вами не следят!"
Попробуй переставить Эксель.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 17 2003 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВП вирусов не нашел.
мож какой новый. Переставить попробую, но эта же вещь один раз проявилась на другом компьютере. Нет никаких идей?
но только один раз, вообще из-за чего такое может быть?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 18 2003 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переустановка ничего не дала, но пока возился нашел интересную штуку.
тогда я не сказал что документ находится на сервере
так вот я запустил на сервере счетчик current disk queue length
похоже что в тот момент (точно я конечно не могу сказать, потому что там нет времени) очень большой всплеск, по графику по графику доходит до 20 с лишним. хотя в описании этого графика maximum 2
я что-то не пойму чему верить?
и может ли это быть связана с тем что ексель не может схоранить файл и переименовывает его?
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18 2003 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подробней опиши, что за сервер, что за Эксель и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 18 2003 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервер обычная машина п 4 2600Мгц HT
винт сериал ата сигэйтовский 80Гб
памяти 512 МБ
Мать Intel Bay Field D865GBF
чипсет соответсвенно 865G
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18 2003 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Сервер обычная машина....

Ну, ты даешь!
Железо тут ни причем (пока)!
Про систему напиши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 18 2003 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клиентская windows 2000 prof SP 4
ексель 2000 SP2
сервер win2000 server (английская версия) SP3
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18 2003 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю. Машина, вроде, мощная. Не знаю как сильно и чем она загружена, но при нормальном раскладе все должно бы работать. Сколько еще пользователей к серваку обращаются? Какую роль он "исполняет" (какие сервисы на нем работают еще)?
Проверь свои "всплески"...
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mare



Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19 2003 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная болезнь. И вообще, когда началось-то? Или всегда так было?
Anonymous писал(а):
клиентская windows 2000 prof SP 4
сервер win2000 server (английская версия) SP3

На всякий случай скажи, а все ли последние критические патчики системы ставил (проверь с помощью windowsupdate)?
И еще - с правами никакой "заморочки" нет? - Попробуй сохранять в другом расшаренном каталоге.
Но только обязательно создай его без русских букв (короткое имя типа TEST), и файлы тоже сохраняй с английскими именами. - Вдруг у тебя с русификацией на сервере не все нормально?
Опять же проверь патч-корды (кабели), ну в общем - железо сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 23 2003 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая ситуация происходит со всеми расшаренными папками как на сервере так и не проф с короткими и с длинными и русскими и англиийскими именами. но происходит только с excel с вордом проблем не возникает
переставил на офис ХР
выдала такую ошибку
"Не удается сохранить изменения в "dsfsde.xls" из-за конфликта доступа.
Для сохранения ваших изменений создан временный файл с именем E4D73000 можно сохранить этот временный файл под другим именем или отменить все уже внесенные и будущие изменения"

Проверил права писать может кто угодно и где угодно в правах NTFS сетевые права тоже полный доступ.

в локальных папках вроде бы тоже проблем нет

Сеть пингуется вообще без потерь
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23 2003 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
"Не удается сохранить изменения в "dsfsde.xls" из-за конфликта доступа....

Может попробовать разобраться с совместным доступом к файлам? Может как-то не так организовано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 26 2003 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю откуда берутся эти проблемы с доступом.
Все все могут, и этот файл никто не открывает.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 26 2003 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все! я понял в чем проблема!
Это из-за касперского.
Машина слабая не успевает проверить.
наверно так.
Как выгрузил монитор исчезла проблема, только все равно не понятно почему документы других приложений успевают провериться
Вернуться к началу
АндрейТро
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 02 2004 21:15    Заголовок сообщения: Спасибо, у меня тоже была такая ситуация, Ответить с цитатой

я тупил, почти все переставил
действительно AVP Monitor тормозит

Razz
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Пользователям Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...