Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Посоветуйте: Oracle, SQL Server 2000

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
----
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 03 2003 15:12    Заголовок сообщения: Посоветуйте: Oracle, SQL Server 2000 Ответить с цитатой

Хочу изучить, но не знаю что лучше Oracle или SQL Server 2000, а может то и другое?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04 2003 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в принципе по фигу.

Если хочешь идти тяжелой дорогой, то начни с Oracle. Переползти на MS SQL сможешь проще, чем наоборот. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хома



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05 2003 09:23    Заголовок сообщения: Начни с легкого. Ответить с цитатой

Мое мнение такое, что лучше начать с легкого. Программировать разве все начинали сразу на С++?? Нет. Сначала знакомились с Бэйсиком, и так далее по возрастающеей... Т.ч. мое мнение (да я и сам проверял это на опытеSmile) нужно начать с SQL Server.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05 2003 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен.
MS SQL - это наркотик.

Все подсевшие на него очень тяжело переходят на другие серверы.

Это мое возможно субъективное наблюдение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 05 2003 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="and3008"]Да в принципе по фигу.

Вот и не по фигу.

Круто Oracle, но подумай о применимости. Я в свое время очень жалел, когда не получил работу связанную с VB. Всегда отметал как отстой.

Лучше так: с чем будет скорее всего связана будущая деятельность, то и начинай изучать.
Вернуться к началу
----
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 05 2003 14:14    Заголовок сообщения: Спасибо за каждый ваш совет. Ответить с цитатой

Давайте исходить из того, что у нас в стране чаще применяется, и что перспективней Oracle или MS SQL Server?
Когда я делал исследование между этими программами (я имею виду опрашивал), и получается что каждый хвалит ту или иную СУБД, в зависимости в чем он работает.
И дело еще в том что мне нужно что бы можно было СУБД соединить с Internet (с сайтом, что бы отображалась информация)
Если более коротко- какая система более гибкая и максимально функциональная?
Естественно, что хочется потом получать соответствующие деньги.
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05 2003 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С интернетом можно соединить и Dbase.
Smile

Сравнимать Ms SQL и Oracle по критерию "соединение с Internet" - то это все равно что сравнивать "ездит по дороге Мерседес и BMV".

Ездят. И еще как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yojik



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05 2003 18:52    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте: Oracle, SQL Server 2000 Ответить с цитатой

---- писал(а):
Хочу изучить, но не знаю что лучше Oracle или SQL Server 2000, а может то и другое?
Заранее спасибо.

Poslushay moego soveta .. Esli ti sovsem chaynik to dostan' knigu teoriya baz dannix i nachni s ACCESSA !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05 2003 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю!

На Access-е сам делаю пилотные проекты.

Когда все обрастает конкретикой - вот тогда в ход идет тяжелая артилерия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хома



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06 2003 16:11    Заголовок сообщения: Руками и ногами "ЗА!" Ответить с цитатой

Просто я не принял во внимание, что Гость может оказаться новичком. Прошу прощения. А на счет связи с Инетом, то (чисто субьективное мнение) Oracle вроде чаще MS SQL используется.

PS. А на счет делания пилоток на ACCESS'e, так это милое делоSmile Сам этим занимаюсьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
----
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 08 2003 09:54    Заголовок сообщения: Да возьмите все во внимание, что я новичок (гость)! Ответить с цитатой

Я понимаю что можно соединить с помощью любого языка программирования с Internet.
Но суть не в этом, а в том что мне изучать с начала Oracle или SQL Server, и какой более СУБД гибкий и перспективный?
Я слышал что кто работает в Oracle тот только этим и занимается, и больше ни чем.
И не хотелось бы мне просто метаться, изучая сперва одно, а потом другое, и тратя на это лишнее время.
А по поводу ACCESS, то я на нем делал БД - тупая СУБД.

И обращаюсь к вам специалистам, что лучше?
Вернуться к началу
Хома



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08 2003 12:44    Заголовок сообщения: Ну... Ответить с цитатой

Знаешь, любой специалист объективно не скажет. Каждый скажет лично свое мнение. А выбирать уже придется тебе. На мой взгляд, самая перспективная - Oracle. Но маленькие и средние компании врядли будут ее ставить. Им дешевле будет MS SQL. Да и объемы данных, поддерживаемых MS SQL врядли им понадобятся. А вот титаны сидят на ней крепко и сползать не собираются.

Этот вопрос на мой взгляд можно сравнить с таким: что лучше покупать: барсетку или кейс? Ответ: взависимости от того, что ты в ней будешь носить.

ВотSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
----
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 19 2003 10:12    Заголовок сообщения: Куча вопросов. Ответить с цитатой

Ищу книги по Oracle, был в магазинах: «Дом книги», «Библио-Глобус», там есть, но они все для профессионалов.
Может кто подскажет где можно купить, или с какой книги начать?
Для меня просто сейчас более понятная будет книга «шаг за шагом», но такую книгу я не нашел.
Да и еще я столкнулся с такой проблемой:
Для чего нужен SQL и PL/SQL если я правильно понимаю это язык запросов.
И еще меня смутило: видел книгу для администраторов, и там написано, как делаются таблицы их совмещение и т.д. и возникает такой вопрос: что же все таки делается в Oracle? И что он из себя представляет? А в книгах для профессионалов не понятно даже куда заходить, и что клацать, и где это все находится.
Извините что задаю такие вопросы, я в этом новичок.
Вернуться к началу
hydrolizer



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19 2003 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала - определись, в какой области ты будешь работать с Oracle: разработка, администрирование, OLAP итд. Далее, изучи основные концепции сервера Oracle. В виде отдельно изданной книги я этого не видел, но сие можно найти в инете, и даже на русском языке (вроде как здесь: http://www.oraclub.tomsk.ru/ - правда, русскоязычная документаха там для 6й версии, но для новичка - самое оно, на начальном этапе нюансы более поздних версий не особенно важны). После этого уже можно переходить к специализации и изучать детально то, чем намерен заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hydrolizer



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19 2003 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или как вариант - оставь мыло, я тебе кину архивчик с этой документацией
а по поводу SQL-PL/SQL - SQL это действительно язык запросов, а PL/SQL - это процедурное расширение SQL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 19 2003 13:25    Заголовок сообщения: Спасибо за совет. Ответить с цитатой

По поводу определится: то в нашей стране нужно все знать, по моему.
Да и хотелось узнать - какое из направлении требуется на рынке труда, и более оплачиваемый?
Даю мыло lef2000@list.ru
Вернуться к началу
hydrolizer



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19 2003 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправил
что же касается того, кто востребованней, то зайди на job.ru, задай ключевое слово Oracle, и делай выводы
вообще же сейчас, насколько мне кажется, востребованность в той или иной сфере IT зависит не столько от рода деятельности, сколько от квалификации - рынку примерно в равной степени нужны и квалифицированные Oracle DBA, и девелоперы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Дек 24 2003 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
рынку примерно в равной степени нужны


Вопрос только в деньгах ...

К примеру спецы по R3 имея год стажа сразу идут на з.п. от 1000$
Вернуться к началу
Хома



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26 2003 10:27    Заголовок сообщения: К вопросу какую книжку купить? Ответить с цитатой

Я видел (ди и читалSmile) книжку по Oracle. Мне она показалась довольно доступной для новечка. Там затронуты общие вопросы и разработки и администрирования (хотя больше разработки). Книга называется "Работаем с Oracle". Авторы С.Н.Смирнов и И.С. Задворьев. Для ее прочтения достаточно знать основы реляционных БД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Базы данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...