Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Печать на сервер win2000 с рабочих станций win2000prof

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Drunia11
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 12 2003 17:33    Заголовок сообщения: Печать на сервер win2000 с рабочих станций win2000prof Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите как решить такую проблему
на сервер 2000 установлен принтер HP1120C и локально он печатает
данный принтер расшаривается для сетевой печати и пользователи должны заходить с учетной записью гостя и распечатывать документы.
но так не получается, на сервере выскакивает ошибка печати на LPT1, при добавлении гостя в группу Power Users все работает, но это не правильно. Где надо добавить права гостю на принтер? (заводить пользователей для печать не хочется). Rolling Eyes
Вернуться к началу
And



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 401
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15 2003 08:49    Заголовок сообщения: А без гостя никак нельзя? Ответить с цитатой

Активизация учетной записи гостя является крайне не желательной процедурой. Можно как нибудь описать по подробней задачу? Может ее удастся по другому решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drunia11
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 15 2003 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело все в том что на принтер хотят печатать и другие сотрудники в моем отделе, но при этом не хотят заводить свои учетные записи на моем сервере, с чем это связано не знаю. а если им не давать такой возможности могут забрать принтер, а пользуюсь им я чаще других.
при установке принтера на win2000 prof эта проблема не возникает.
с любого другого компа с виндой что станция, что сервер печать идет без проблем. жду совета. спасибо всем за помощь
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Дек 15 2003 16:25    Заголовок сообщения: Re: Печать на сервер win2000 с рабочих станций win2000prof Ответить с цитатой

А почему бы не завести пользователя и не добавить его в группу - Операторы печати?
Вернуться к началу
Drunia11
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 15 2003 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этого не хочет тот человек, ведь если он будет заведен у меня на сервере, у меня будет возможность узнать его пароль, хотя это мне не нужно. другого объяснения я не могу найти.
Вернуться к началу
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 17 2003 10:36    Заголовок сообщения: re:Печать на сервер win2000 с рабочих станций win2000prof Ответить с цитатой

1.насчет зверей (необязательно админ должен знать их пароли!)
вы создаете учетку польз-ля и ставить галку на смену пароля при следуещем логоне!
2.принтер лучше ставить не локально на сервер, а подключать через HP Jetdirect! (принт-сервер аппаратный)
а сам порт принтера прописать на сервере! и расшарить его!
например IP_192.168.0.4 - HP1100
далее выдать на него права соответственно!
а на клиентах принтер принтер по \\server\HP1100
Вернуться к началу
Drunia11
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 17 2003 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте
1. насчет логина на сервер все понятно и известно, тут нет вопросов и если бы так надо было бы сделать я бы не поднимал вопрос в форуме.
2. насчет HP Jetdirect, тоже все известно. происходит подключение к аппаратному серверу печати и через него происходит распечатывание документов, но при этом мне совсем непонятно зачем надо его прописывать еще и на сервере, это лишний выкрутас. да и еще его надо все-таки иметь, HP Jetdirect - штучка не копеечная.
3. на одном сервере я видел, что можно печатать пользуясь учетной записью гость и при этом не возникают проблемы. как это было сделано никто уже не может сказать. соответственно не получается мне повторить это и в чем дело я не знаю. как только гость заноситься в группу power user, гость без проблем пользуется принтером из чего я делаю вывод о недостаточных правах на порт принтера. но меня не устраивает гость в группе power user, я считаю что это не правильно.
подобных проблем при установке на win2000 prof не возникает.
Спасибо за помощь
Вернуться к началу
ГОСТЬ
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 17 2003 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие права на доступ к принтеру, какая политика безопасности?
В свойствах расшаренного принтера должны быть установлены эти правила. Обычно учетная запись ВСЕ - имееет право "печатать", PowerUser - "печатать", "управление документом", "управление принтером".

Попробуй во вкладке безопасность (в свойствах расшареннего принтера на сервере) установить такие же свойства для учетной записи ГОСТЬ... Может поможет ...
Вернуться к началу
watcher
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 18 2003 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На клиентах (проблемных) какая ОС стоит? 98 или win2k?
Вернуться к началу
Drunia11
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 24 2003 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на закладке Security разрешения для гостя установлены такие же как и для опытного пользователя
если гостя внести в группу опытных пользователей проблем с печатью нет. но это не провильно
просматривая Permission (захожу по нажатию кнопки Advanced) для Guest и Power User не нахожу никаких различий

печатать надо с рабочих станций win2000 и winXP
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...