Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Предложение держать две версии форума

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> О самих форумах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ryabinkin



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13 2003 18:10    Заголовок сообщения: Предложение держать две версии форума Ответить с цитатой

Как я посмотрел, у людей начались рецидивы... Хотят старую версию форума. Я тоже хочу присоединиться. Я тоже не могу привыкнуть.
Предложение к модератору:
Может это не самая плохая идея - сделать две версии форума - старую (для старичков Smile ) и новую. А то уж больно старая версия нравицца
Думаю, что выражаю мнение многих здесь.

_________________
Из двух спорящих виноват тот, кто умнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13 2003 21:34    Заголовок сообщения: вы где-то не здесь Ответить с цитатой

Ребята, все же здесь не филологи и не зоологи - как вы это себе физически представляете, поддержку двух форумов разом, и кто будет за это платить? Пожелания, не слишком сложные в реализации, мы все учли или учтем в ближайшее время, а на разработку своего софта у нас просто нет средств (да и большого желания, если честно). Старый форум работал не только на чужом бесплатном софте без всякой возможности настройки (например, невозможно было добавить вот этот форум, поставив его на первое место - он оказался бы в конце списка, да вообще ничего сделать было нельзя) и тем более модификации, но даже на чужом бесплатном хостинге. Здесь хотя бы все в наших руках, исходники все есть, и если эти руки когда-нибудь дойдут (очень надеюсь!), сделаем "старый" дизайн как альтернативу или просто один. Из готовых стилей PHPBB этот - самый легкий и спокойный, а чтобы "вернуться к старому", одним изменением стилей не обойдешься. К тому же я прекрасно помню (последние полгода имено мне ежедневно приходилось чистить спам - соответственно и читать все собщения), сколько было претензий как раз к старым форумам. На мой взгляд, они были более обоснованы. Если объективно - стало намного больше функциональных возможностей (те же личные сообщения, например), спама через роботов теперь нет совсем, дельных вопросов и дельных ответов стало явно больше, единственный действительно серьезный недостаток - некоторое утяжеление, с этим что-то будем делать, пока еще непонятно, что именно, т.е. в какой мере это реально мешает - я вижу в основном эмоции по поводу внешнего вида.

Впрочем, если кто-то хочет помочь на общественных началах и попрограммировать, чтобы вернуть вешний вид назад - пишите, будем рады. Разумеется, если найдется желающий и умеющий, можно сделать все, что угодно. Что такое этот PHPBB, и как он устроен можно на его сайте посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14 2003 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю месяц и народ привыкнет к форуму))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27 2003 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, я понимаю, как трудно запустить две версии одного ворума (особенно если в одном указывается, на какое сообщение я отвечаю, а в другом всё идёт одним потоком). Но бордюр-то включить неужели сложно?

Я также прошу убрать показ одних и тех же ссылок в каждом сообщении (правая колонка). Уже утомило видеть одно и то же с начала существования нового форума.

У меня были ссылки на любимые разделы. Неужели было сложно сохранить их (или сделать авторедирект)?

Да, на старом форуме были проблемы со спамом. Я предлагал устроить выборы модераторов на общественных началах и вручить им право убивать спам - это было бы дешевле, чем новый движок.

И наконец, я снова прошу продумать возможность создания форума, который бы искал ответы на вопросы, заданные на естественном языке.
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> О самих форумах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...