Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

что скажете про http-туннелинг? его видно у админа или нет?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rancid
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 16 2003 23:53    Заголовок сообщения: что скажете про http-туннелинг? его видно у админа или нет? Ответить с цитатой

Сабж.
Была такая мысль - поиграть в Quake по инету на работе, а квака с прокси не в ладах. А прокси, ясное дело, у админа. Скачал прогу httport, которая логинится к проксе и любой трафик через себя пропускает. Вот только думаю - а что увидит админ во время работы такой проги? если у меня, допустим, та же квака через нее в это время работает?
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16 2003 23:59    Заголовок сообщения: Если админ умный - увилит всё Ответить с цитатой

Вообще-то Proxy должен фиксировать в логах все обращения. Правда, не факт, что админ будет просматривать логи. И не факт, что ваш Proxy поддерживает и разрешает такие соединения.

PS: Пиво админу - лучший туннелинг. :-)
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sharp



Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17 2003 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да если админ шарит то у видет потомучто прокся она всё фексурует
а лучше с админам до говарится Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17 2003 10:26    Заголовок сообщения: Re: что скажете про http-туннелинг? его видно у админа или нет? Ответить с цитатой

Rancid писал(а):
Вот только думаю - а что увидит админ во время работы такой проги? если у меня, допустим, та же квака через нее в это время работает?

Админ увидит обращения с твоей машины на какую-либо другую (или игровой сервер или просто АйПи, смотря как это будет организовано, я точно не скажу). Если это просто другой комп твоего друга, то слов "Квака" там, разумеется не будет, а если игровой сервер, то могут и быть.
А вообще, учти на будущее - АДМИН МОЖЕТ УВИДЕТЬ ВСЕ!!! Было бы желание, т.е. - ЦЕЛЬ, и умение.
Удачи в стрельбах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rancid
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 18 2003 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем ответившим. Не знаю, будет ли админ смотреть логи, пока что мне интересно только то, что он видит "в реальном времени". Вряд ли там будет слово "Квака" - туннелинг-то по идее проходит через http, и это должно смотреться как обращение к сайту.

А вот то, что сервер и клиент Кваки будут каждую секунду обмениваться пакетами, насколько заметно? Большие там пакеты или нет? Можно их спутать с обычным лазанием по сайтам?

P.s. насчет туннелинга с помощью пива - я еще подумаю над этим Very Happy
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18 2003 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rancid писал(а):
Не знаю, будет ли админ смотреть логи, пока что мне интересно только то, что он видит "в реальном времени".
В Unix не принято просматривать в реальном времени.
Rancid писал(а):
Вряд ли там будет слово "Квака" - туннелинг-то по идее проходит через http, и это должно смотреться как обращение к сайту.
Скорее, там будет испольщоваться метод CONNECT, тогда как к сайтам используется GET.
Rancid писал(а):
А вот то, что сервер и клиент Кваки будут каждую секунду обмениваться пакетами, насколько заметно? Большие там пакеты или нет? Можно их спутать с обычным лазанием по сайтам?
Думаю, на лазанье по сайту будет не похоже - с сайта обычно приходят пакеты размером с MTU (обычно полтора килобайта), а Quake работает пакетами около ста байт.
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rancid
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 19 2003 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry.Karpov писал(а):
В Unix не принято просматривать в реальном времени.

Я это в кавычках написал. Имел в виду ту инфу, которую можно просмотреть во время соединения.
Dmitry.Karpov писал(а):
Скорее, там будет испольщоваться метод CONNECT, тогда как к сайтам используется GET.

Вот это хуже...
Dmitry.Karpov писал(а):
Думаю, на лазанье по сайту будет не похоже - с сайта обычно приходят пакеты размером с MTU (обычно полтора килобайта), а Quake работает пакетами около ста байт.

Мда, а от юзера на сайт траффик и того меньше... Ладно, спасибо за инфу. Основную идею я понял - скрыть ничего не получится Sad
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...