Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Ребутится сервак

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
336
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 24 2003 20:39    Заголовок сообщения: Ребутится сервак Ответить с цитатой

Вот такие вот бока вылезли. Регулярно вечером, когда через день, перегружается сервер. Ничего особого не стоит Win2000server+Citrix 1.8 + SP4 +SP3 for Windows 2000 + 1c. Железо по тестам в порядке. Недавно с горя все замочил и заново поставил, ситуация координально не изменилась. В логах пишет следущее
Компьютер был перезагружен после критической ошибки:
0x0000001e (0xc0000005, 0xa0131cc4, 0x00000000, 0xa106fff0).
Microsoft Windows 2000 [v15.2195]. Копия памяти сохранена: C:\WINNT\MEMORY.DMP.
Так вот как посмотреть что висит по адресу 0xa0131cc4 ?????
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24 2003 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная хрень.
Каждый понедельник в 6 утра мой сервак с базой данных встает с аналогичной ошибкой.
Чем лечить - х.з.
Думаю батничком ребутить буду.

Нечто невразумительное написано тут:

http://support.microsoft.com/?kbid=195857
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25 2003 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты поставил дистриб с того же диска? Если да то этого не стоило делать, хотя такая мысль приходит уже после получения отрицательного результата, хорошо бы используемый дистриб сменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitry Zyukov



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 69
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25 2003 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and3008 писал(а):
Нечто невразумительное написано тут:

http://support.microsoft.com/?kbid=195857
Отчего-же невразумительное Laughing
Цитата:
To resolve this problem, the application has to be modified to close the registry key when it is done with it
Нужно просто обратиться к мелкомягкому что-бы тот be modified свою апликайшен! Wink Можно посоветовать промониторить, какая апликейшен жрет память и не закрывает ресурсы?! Хотя у меня все тоже-самое (без Citrix, правда) работает круглыми сутками без подобных ошибок.

Подобное однажды возникло, когда я поставил MySQL. Так вот сам сервер не стартовал, а монитор каждые (не помню сколько сек.) делал запросы .... и память таяла просто на глазах. За 30 мин. 1Gb исчезал(!)

Microsoft, правда, в своем невразумительном ответе говорит что эта проблема связана не с памятью а с ресурсами (реестром или нэндлами) .... надо все-же помониторить, я думаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
336
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 25 2003 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Windows ставил с другого дистрибутива. До этого стоял англицкий, поставил русский. И главное англицкий отпахал 3 месяца без вопросов, потом я его ребутнул , надо было вытащить сидюк. И через 3 дня - здрасти девочки приехали - пошло поехало. На сайте microsoft я в принципе нашел, что сие значит:
Первые четыре строки сообщения «STOP 0x0000001E» обычно имеют вид:
STOP: 0x0000001E (0xAAAAAAAA,0xBBBBBBBB,0xCCCCCCCC,0xDDDDDDDD)
Четыре шестнадцатеричных параметра после кода STOP (0xAAAAAAAA, 0xBBBBBBBB, 0xCCCCCCCC, 0xDDDDDDDD) имеют следующие значения.
0xAAAAAAAA — код, идентифицирующий исключительную ситуацию, которая не была обработана.
0xBBBBBBBB — адрес, по которому произошел сбой.
0xCCCCCCCC — первый параметр исключения, в некоторых случаях — это еще один адрес в коде.
0xDDDDDDDD — второй параметр исключения, который может иметь различные значения.

Так вот , как посмотреть , что у меня сидит в этом 0xBBBBBBBB (в моем случае 0xa0131cc4), может кто подскажет какую утилиту, чтобы память поадресно полистать, посмотреть где какие дрова-проги висят?
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25 2003 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На серваке у меня стоит MS SQL 2000 и более ничего.

Всю неделю молотит базы общим весом 12 гиг со 70-100 клиентов. И ничего. Память не жрется.

А в понедельник в 6 утра "здрасьте, я ваша тётя". При чем бывает что умирает наглухо. Даже синего экранчика нету.

Сдается мне, что надо сделать реинсталл системы. Других путей не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 427
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26 2003 07:43    Заголовок сообщения: Про умирание сервака без синего экрана.. Ответить с цитатой

У меня была совершенно аналогичная проблема на 2-х процессорной матери от асус CUV4X-D..
Сервак мог работать месяц-полтора без проблем.. а мог перегружаться по два раза в день. Причём либо синий экран, либо вообще ничего - просто чёрный экран.
В конечном итоге проблема решилась прошивкой свежего БИОСа.
Что то там неправильно работало с определением частот вращения кулеров (я так предполагаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...