Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Пореполнение ячейки в Table

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Subfire



Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18 2002 12:39    Заголовок сообщения: Пореполнение ячейки в Table Ответить с цитатой

Как (и можно ли) в случае переполнения ячейки таблица, текст либо скролировался, либо просто прятался за границей а не растягивал ячейку?
В случае горизонтального переполнения можно ли заставить текст просто переноситься на другуе строчку? (например если у нас идет непрерывная строка:
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
чтобы не ячейка растягивалась до такого размера, а текст переносился:
АААААААААААА
АААААААААААА
АААААААААААА
АААА ААААА
......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прохожий
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18 2002 15:07    Заголовок сообщения: Re: Пореполнение ячейки в Table Ответить с цитатой

считай количество символов в каждом слове, сравнивай их с (например) 30, и обрезай <br>
Вернуться к началу
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18 2002 15:29    Заголовок сообщения: Re: Пореполнение ячейки в Table Ответить с цитатой

Если это просто HTML таблица, то станови точные размеры ячеик и таблицы, тогда текст будет просто переноситься.
если сделать прокрутку в ячейки то так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Subfire



Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18 2002 16:37    Заголовок сообщения: Re: Пореполнение ячейки в Table Ответить с цитатой

Ну уж енто я и сам знаю....не хочу никаких дополнительных процедур вывода писать...я именно спрашивал есть ли такая возможность у самой таблицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subfire



Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18 2002 16:38    Заголовок сообщения: Re: Пореполнение ячейки в Table Ответить с цитатой

Размеры ячеек установленны, это я знаю, но суть в том, что переносятся только слова, и ДЛИННОЕ И НЕПРЕОРЫВНОЕ СЛОВО растягивает ячейку Sad
А пример ждемс =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatoliy



Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 681
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18 2002 17:11    Заголовок сообщения: Re: Пореполнение ячейки в Table Ответить с цитатой

это чтоб в ячейки сделать прокрутку:
DIV
align=left
style='
color: #000000;
background-color: #989898;
border: solid 2px black;
width: 200px;
height: 100px;
overflow: scroll;
'
т е к с т
/DIV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
прохожий
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19 2002 00:52    Заголовок сообщения: Re: Переполнение ячейки в Table Ответить с цитатой

у самой таблицы - не припомню... Sad

to anatoliy:

а вот <DIV> - это только для IE, а как же NN со своими <layer> или <ilayer>?
Вернуться к началу
Subfire



Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19 2002 11:03    Заголовок сообщения: Re: Переполнение ячейки в Table Ответить с цитатой

layer, ilayer есть и в IE...
А div должен быть в Нескэйпе...вроде как...ща проверим =)
У самой таблицы и вправду нет...ведь я пытался запихнуть overflow стиль в описание ячейки/строки/таблицы.
Спасибо anatoliy за идею...сейчас попробую.
Ну а по поводу IE и Netscape...не буду разглагольствоватьм по поводу того что лучше - оставим это ламерам =) Только скажу что я за то чтобы броузеров было больше - тем сильнее конкуренция...единтсвенное что расстраивает - это кривости и особенности броузеров каждого производителя...ну надо подогнать броузеры под общие принятые стандарты - это же маразм когда они по-разному понимают некоторые стили css2, которые уже давно стандартизован.
И еще замечу что по статистике (хотя и она бывает разная =) проведенной одним моим знакомым из хостинговой комании количество посетителей с броузерами Netscape составило 2% и Оперой 0,015%... так что да простят меня пользователи Netscape я буду опираться на IE, учитывая что итак уже завязал на нее использую filter =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...