Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

/var/tmp - как поменять

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegsoft
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 03 2004 07:35    Заголовок сообщения: /var/tmp - как поменять Ответить с цитатой

Всех с НГ! Я не профи во FreeBSD, поэтому у меня возникла следующая проблема: не могу просто напросто с машины, на которой стоит FreeBSD с разделом /var в 16 метров скопировать файлы на другую машину по ftp. Дело в том, что файлы большие и забивается /var/tmp - поэтому процесс копирования останавлявается. Вот такая вот трабла. Подскажите мож как увеличить /var/tmp или сделать другой каталог временным, к примеру /usr/tmp. Буду премного благодарен.
Вернуться к началу
butcher



Зарегистрирован: 18.04.2003
Сообщения: 467
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03 2004 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой способ:
ln -s /var/tmp /usr/tmp

странно как-то, не замечал никогда, чтобы при копировании по фтп использовался /var/tmp
попробуй скопировать по scp:
scp file_name remote_user@remote_host:~/
скопировать файл file_name с локальной машины на удалённую remote_host в домашний каталог пользователя remote_user
_________________
Нет ничего невозможного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegsoft
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 03 2004 12:16    Заголовок сообщения: ^( Ответить с цитатой

не замечал - это наверное потому что у тебя /var большой - а у меня всего 16 метров. Когда начинаешь копировать файлы более 16 метров, причем по ftp, то /var/tmp забивается и все встает.

ln -s /var/tmp /usr/tmp не помог - симв. линк создался (/usr/tmp/~tmp), а времянка все равно пишется в /var/tmp.

вот такие дела
Вернуться к началу
butcher



Зарегистрирован: 18.04.2003
Сообщения: 467
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03 2004 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

местами поменяй Wink
ошибся, ln -s /usr/tmp /var/tmp
в var'е папку удали, а в /usr'е создай
_________________
Нет ничего невозможного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...