Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

проблемы с видео

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
acrost



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05 2004 13:17    Заголовок сообщения: проблемы с видео Ответить с цитатой

у меня комп AMD-K6-2-500, MB MVP3 VIA, 128 RAM... дело в том, что в программах (играх) где требуется достаточная скорость (fps) видяха не тянет. Неважно ставлю ли я Intel 740 8Mb или GeForce 2 32Mb эффект тот же самый. Т.е. они работают абсолютно одинаково. Жуткие тормоза при игре в Quake 3, CS, UT и пр... Операционки перепробовал разные от 95 до XP, никакого эффекта...
Подскажите в чем может быть проблема и как ее решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05 2004 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А проц наверное 286.
А памяти наверно 16 МБ
А AGP порт на мат.плате не то чтобы торомоз, просто ну о-о-о-очень медленный газ...

А драйверы брал наверняка с сидюка, который до этого пару лет валялся в столе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acrost



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05 2004 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начет конфигугации, то ее я описал... то что комп не реактивный я прекрасно понимаю, но он должен работать быстрей с графикой, так как у человека точно такой же комп, только мама другая, дак у него все нормально с этим делом. Я вот и думаю или просто маму другую ставить, толи старую можно как то настроить... Дрова кстати разные перепробовал и новые (с инета) в том числе...
p.s. если не знаете как решить проблему, смысл глумиться? я думал тут грамотные люди есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05 2004 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грамотные есть. Только вот телепатов мало.

Наверняка у тебя на матери старый AGP-порт.

Могу посоветовать поставить драйверы для чипсета VIA. Брать на www.via.com.tw

Если не поможет - меняй мать однозначно.

Лучше все же заменить систему целиком. AMD хорошая контора, только вот у тебя старовата машинка.

У меня дома стоит P-III 500 MHz. И TNT2 Ultra с 32 мегами.
По сравнению с P-IV 2.5 ГГц (на работе) ооочень большая разница. Я бы сказал, что она просто офигенная.
Вот я сейчас и в раздумьях. Купить LCD монитор или новый комп...

Над тобой никто не глумится. Просто вопросы надо задавать полные, а не кусочками. Тогда и будешь получать исчерпывающие ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acrost



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05 2004 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за помощь, но так к слову просто:
and3008 писал(а):
А проц наверное 286

см. выше AMD-K6-2-500
and3008 писал(а):
А памяти наверно 16 МБ

смотря какой... про RAM я писал 128, про видео 32 RIVA TNT 2
and3008 писал(а):
А AGP порт на мат.плате не то чтобы торомоз, просто ну о-о-о-очень медленный газ...

я про порт ниче писать не стал, так как указал модель мамы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05 2004 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу посоветовать только это http://www.3dnow.net/views/bios_mvp3.htm

Для выжимания максимальной производительности.

Мат. плата действительно стара. И не надо от нее ждать чудес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Hardware Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...