Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Не могу баннер разместить, помогите, pls

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 05 2004 20:18    Заголовок сообщения: Не могу баннер разместить, помогите, pls Ответить с цитатой

Тупой вопрос новичка к мэтрам Embarassed

Я выделяю полученный свой код счетчика на сайте, нажимаю правую кнопку мышки, выбираю "копировать", затем захожу во FrontPage, в закладке HTML ставлю курсор в нужное мне место, нажимаю правую кнопку мыши и выбираю "вставить". Если бы этот код вставился бы без искажений, наверное все бы было нормально, а он вставляется с добавлением лишних всяких символов, которые мне приходится вручную удалать. После этого все вроде должно быть нормально, но нет, вместо счетчика в закладке "нормальный" во FrontPage появляются какие-то символы вместо картинки счетчика.

Те баннеры, которые простые, т.е. без языка JavaScript у меня устанавливаются. Я не пойму, что за проблема у меня с JavaScript, может где-то во FrontPage надо какие-то настройки ставить или как?

Может кто-то сталкивался с подобными проблемами?
Вернуться к началу
Генка
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 05 2004 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть вопрос и никак не могу найти на него ответ Sad

Значит ситуация такая - у меня есть два файла JavaScript. Мне нужно из одного вызвать функцию в другом.
Аналогия с Си - нужно присоединить второй файл так:

#include "file2.cpp", в паскале будет так: uses file2.pas

А вот в JavaScript я никак не могу так сделать.
Если писать в файле file1.js вот так: document.write("<script src=\"file2.js\"></script>"); то скрипт присоединяется только когда отработает первый скрипт из файла file1.js - то есть такой способ тоже не годиться.

Хотелось бы верить, что объяснил свою проблему понятно, надеюсь, что с этим хоть кто-нибудь сталкивался. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06 2004 11:57    Заголовок сообщения: Re: Не могу баннер разместить, помогите, pls Ответить с цитатой

Вера писал(а):
... вместо счетчика в закладке "нормальный" во FrontPage появляются какие-то символы вместо картинки счетчика.

А какие символы? С такой проблемой не сталкивался, интересно даже. У меня счетчики вставляются нормально. И настроек никаких не делал. Кстати, работаю в 2000-м.
А браузер как отображает, если просмотр делать именно в нем? И сам ФП как отображает?
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S.executor
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 06 2004 12:28    Заголовок сообщения: вот так попробуй Ответить с цитатой

Генка писал(а):
Значит ситуация такая - у меня есть два файла JavaScript. Мне нужно из одного вызвать функцию в другом.

попробуй так:
<script src=\"file1.js\"></script>
<script src=\"file2.js\"></script>
а после этого спокойно работай с обоими функциями Rolling Eyes
Вернуться к началу
Генка
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 06 2004 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
попробуй так:
<script src=\"file1.js\"></script>
<script src=\"file2.js\"></script>
а после этого спокойно работай с обоими функциями


у меня <script src=\"file1.js\"></script> написано на многих страничках, это все их исправлять нужно? а если мне еще один файлик нужно будет присоединить с JavaScript, то опять все заново переправлять?
нельзя ли как-нибудь попроще - из файла filе1.js присоединить скрипт?
Вернуться к началу
S.executor
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 06 2004 13:18    Заголовок сообщения: не понимаю Ответить с цитатой

Генка писал(а):
Цитата:
попробуй так:
<script src=\"file1.js\"></script>
<script src=\"file2.js\"></script>
а после этого спокойно работай с обоими функциями


у меня <script src=\"file1.js\"></script> написано на многих страничках, это все их исправлять нужно? а если мне еще один файлик нужно будет присоединить с JavaScript, то опять все заново переправлять?
нельзя ли как-нибудь попроще - из файла filе1.js присоединить скрипт?


я просто не понимаю, нафига это нужно? Насколько я знаю, присоединять в жаба скриптах файлы через всякие include нельзя. Это же не язык программирования, это так, примочка ...
Вернуться к началу
Вера
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 08 2004 16:55    Заголовок сообщения: Re: Не могу баннер разместить, помогите, pls Ответить с цитатой

Да вот как раз символы эти не копируются, они только во FrontPage видны. Насколько я знаю в 2000-ной версии таких проблем действительно нет, а я купила 2002-ю Crying or Very sad уже кого только не спрашивала, никто не поймет, что это за глюки.
Если я в FP перехожу в закладку "Просмотр", то сначала выскакиваю многочисленные надписи об ошибках, а потом высвечивается страничка, но тех баннеров, которые выражены этими вот закорючками-знаками в "Нормальный" не видны, их как-бы нет.
Вернуться к началу
Вера
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 08 2004 17:46    Заголовок сообщения: Re: Не могу баннер разместить, помогите, pls Ответить с цитатой

А может у меня просто броузер не поддерживает язык JavaScript? У меня Internet Explorer 6.0.2800.1106.xpsp1.020828-1920, так в Help/About Internet Exsplorer написано.
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08 2004 18:23    Заголовок сообщения: Re: Не могу баннер разместить, помогите, pls Ответить с цитатой

Вера писал(а):
А может у меня просто броузер не поддерживает язык JavaScript? У меня Internet Explorer 6.0.2800.1106.xpsp1.020828-1920, так в Help/About Internet Exsplorer написано.

Все он поддерживает. А такой глюк я не видел. Не видел еще и 2002-й ФП. Так что судить об этом трудно. Нужно еще попробовать обновить систему и офис. Особенно то, что относится к работе с Явой.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 08 2004 18:51    Заголовок сообщения: Re: Не могу баннер разместить, помогите, pls Ответить с цитатой

А где можно купить ФП 1998 или 2000, для меня проще нго заменить
Вернуться к началу
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09 2004 12:06    Заголовок сообщения: Re: Не могу баннер разместить, помогите, pls Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А где можно купить ФП 1998 или 2000, для меня проще нго заменить

На любом радио-рынке. Если такие имеются в вашем регионе.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr.Adel
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 03 2004 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй набить все, что пытаешся вставить путем копирования, ручным способом. А еще лучше, сделай это в блокноте...)))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Создание веб-сайтов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...