Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Гигабитная сетевуха и фря наедине.....

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LL
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 08 2004 17:07    Заголовок сообщения: Гигабитная сетевуха и фря наедине..... Ответить с цитатой

Приветствую всех. У меня такой вопрос. Есть комп, надо на него Free залить. Но на кромпе стоит гигабитная сетевуха, которой в стандартной конфигурации нет, и ось ее соответственно не находит. Подскажите как воткнуть дрова (и где их взять: карта 3COM Gigabit LOM (3c940), ось 4.7), что нужно изменить в конфиге ядра и вообще как воткнуть дрова для не стандартных устройств, которых нет в стандартной конфигурации, т. к. на этом же компе стоит древняя атишная видяха (родных дров даже для виндовоза на родном сайте не было, благо от RAGE 128 подошли), которая осью не видется, а в иксах повозится хотца. Подскажите где вообще об всех этих тонких настройках прочитать можно было. Заранее всем большое спасибо.
Вернуться к началу
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08 2004 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитай файл LINT
например для моей гигабит написано
# The 'ti' device provides support for PCI gigabit ethernet NICs based
# on the Alteon Networks Tigon 1 and Tigon 2 chipsets. This includes the
# Alteon AceNIC, the 3Com 3c985, the Netgear GA620 and various others.
# Note that you will probably want to bump up NMBCLUSTERS a lot to use
# this driver.
но у меня 4.5, у тебя може уже поддержуется. так что читай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LL
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 08 2004 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык покывырял я уже LINT, нема ее там. Может конечно врубить поддержку похржей, может проканает..... А про видяху что скажешь?
Вернуться к началу
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09 2004 19:48    Заголовок сообщения: Re: Гигабитная сетевуха и фря наедине..... Ответить с цитатой

Поддержка железа - слабое место FreeBSD по сравнению с Linux (и т.б. с Windows). Возьми 4.9 (хотя я там 3c940 не нашёл) или даже 5.1 (хотя *.1 я не люблю, буду ждать как минимум 5.2).
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LL
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 09 2004 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я это, дополнитедьный модуль подрубил if_sk.ko, в /boot/loader.conf прописал if_sk_load="YES", он как раз мою сетевуху поддерживает. Правда при инициализации при загрузке комп на моменте определения сетевухи чуток подтормаживает....
совсем чуток... не критично конечно, но не приятно)))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Unix Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...