Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Как быстро переустановить Windows?

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
----
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 12 2004 11:40    Заголовок сообщения: Как быстро переустановить Windows? Ответить с цитатой

Мне часто приходится переустанавливать windows xp, и я вот услышал, что можно буквально за считанные минуты переустановить, создав образ и т.д.
Если кто может: - то опишите подробнее, или сбросьте ссылку.
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
LL



Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 103
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12 2004 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упражнение показываю...

Берешь в руки диск с утилитой от Нортона которая называется NortonGhost, ставишь ее и юзаешь, там интерфейс простой, разберешься. Делаешь образ, копишь его на fat раздел (чтоб из досо видеть мона было) или на сидюк, копируешь досовскую версию программули (там в отдельном каталоге должна валяться), чтоб в досе грузить мона было и все дела! Теперь при необходимости грузишься в досе, грузишь программули и быстренько унпакишь задампенный раздел туды куда те надо. Есть еще программулина от PowerQuest, назыв PowerQuest Drive Image. Она посложней но и получше, лучше юзать на мой взгляд именно ее. Принцип действия в принципе :) такой же. Для большей иффуктивности дампить стоить только что установленную и по уму настроенную "не грязную" винду.

Вот собственно и вся наука. Конечно существует немерено программ подобного рода, но эти две просто для меня уже себя зарекомендовали с хорошей стороны. Где их взять в инете не знаю, но думаю в любом лотке с сидюками они обе должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiK



Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 333
Откуда: пос. Ново-%буново

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12 2004 17:29    Заголовок сообщения: Всё намного проще Ответить с цитатой

Берёшь Диск с рабочей операционкой а заодно и со всеми прогами установленными, предварительно изменив IDE контроллеры на стандартные и тупо копируешь на новый отформатированный диск (можно не тупо своп файл можно не трогать ну и ненужные драйвера удалить), после этого делаешь его активным и загружаешься с него. В 98% случаев всё срабатывает, а в оставшихся 2% запускаешь установку в режиме восстановления ... и собственно всё. XP правда не пробовал так ставить но судя по 2000 должно получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12 2004 19:18    Заголовок сообщения: Re: Всё намного проще Ответить с цитатой

MiK писал(а):
после этого делаешь его активным и загружаешься с него.


Вот с этого места по-подробнее? У вас наверно есть магическое заклинание, которое наносит на новый диск загрузочный сектор?

Может поделитесь? Rolling Eyes

По сути вопроса:
Есть еще RIS. Это стандартное средство Windows 2000/2003 Server.

Ghost однако более гибче и проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
b_alex
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 13 2004 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может стоит задаться вопросом: "А почему так надо часто винду переустанавливать?"
Вернуться к началу
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13 2004 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чай бетта-тестер какой или еще что.

Довольно много случаев, когда приходится систему ставить/сносить.

Например некоторые из последних апдейтов Микрософта сподвигли меня на то, что сперва надо эти апдейты хорошенько проверить на работоспособность, а потом ставить.
Влетел я в ноябре кажется с патчем 824141...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4u3u



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 997
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13 2004 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LL писал(а):
Делаешь образ, копишь его на fat раздел (чтоб из досо видеть мона было)

NG 2003 уже умеет сохранять образы из DOS'а на NTFS разделы.

Я бы еще добавил, что (это все по NG):
1. Образ лучше делать после sysprep. То есть запускаешь sysprep, он делает свою работу, уходит на перезагрузку. В этот момент выключаешь компьютер, делаешь образ. В результате получаем образ, при восстановлении которого нужно лишь пройти minisetup (имя компьютера, генерация SID и т.д.)
2. Не забыть использовать быструю компрессию при создании образа. И включить direct access дя ускорения операций с диском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Windows Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...