Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Архив форумов ЦИТФорума
Море(!) вопросов - Море(!) ответов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как правильно задавать вопросы

Зарплата сис. администратора.

 
Перейти:  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какова зарплата сисадмина в твоем городе?
Более 20000 р.
10%
 10%  [ 3 ]
15000-20000 р.
21%
 21%  [ 6 ]
10000 р.
28%
 28%  [ 8 ]
6000-8000 р.
28%
 28%  [ 8 ]
Менее 5000 р.
10%
 10%  [ 3 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
test13



Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13 2004 14:35    Заголовок сообщения: Зарплата сис. администратора. Ответить с цитатой

Возник интересный вопрос. Сколько получают, в среднем, сисадмины в Вашем городе. Естественно интерисует город, если можно место работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
test13



Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13 2004 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Комсомольске-на-Амуре, з/р составляет около 8000 т.р., в комп. салоне. На заводе достигает 20000 т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13 2004 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в мирном, который в якутии зарплата 10000 т.р., ну могут там кое какие надбавки сделать, если хорошо будешь стараться до 13000 дотянется может.
но контора считает, что сисадмины это не основное производство для компании, поэтому и такие зарплаты наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статистика опроса - офигенная!

Предлагаю всем заценить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test13



Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, начальству не обьяснишь всех прелестей и геммороев системного администрирования. Поэтому и не докажешь что, зарплата должна быть больше 6000. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test13



Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"halt" на сервере дня так на три. (:
И все поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LL



Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 103
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, только главное чтоб поняли в нужную сторону Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
совсем незнакомый



Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 183
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый эффективный метод - как говорил В.И.Ленин: "террор и диверсии" Smile))

а серьёзно - з.п. должна быть такой, чтобы когда звонят в 23:30 домой о поломанном сервере
не ломало пойти и починить.

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test13



Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, лучше работать так что бы был доволен зарплатой и _никогда_ не звонили. (:
Потому что это _твоя_ работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FSerg



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 16:18    Заголовок сообщения: Не знаю как у Вас в России, а у нас в Москве... :) Ответить с цитатой

Я на 300 баксов помошника себе найти не могу.
Приходят пионЭры, три раза поставившие 98 себе
и один раз товарищу.
Если хоть 2000 видел, 500 требует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and3008



Зарегистрирован: 12.10.2001
Сообщения: 14893
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14 2004 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-х!
В Москве ессесно все хотят много.
Да и Москва - это уже лет 10, как не Россия. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storm



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15 2004 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростов-на-Дону 10 000. Если хватает времени можно еще контору вести. Тогда 12 000.
Слышал, что есть 15 000
_________________
Некоторые мечты лучше оставлять мечтами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryabinkin



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15 2004 17:34    Заголовок сообщения: Re: Не знаю как у Вас в России, а у нас в Москве... :) Ответить с цитатой

FSerg писал(а):
Я на 300 баксов помошника себе найти не могу.
Приходят пионЭры, три раза поставившие 98 себе
и один раз товарищу.
Если хоть 2000 видел, 500 требует.


Слушай, готов подработать. Только сдельно. Может обговорим? Я, вроде, не пионер, но опыт не вредит никогда. А тем более за деньги Wink
Если согласен - то обговорим средство коммуникации - мыло, телефон.
_________________
Из двух спорящих виноват тот, кто умнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FSerg



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15 2004 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как тут на форуме работают личные сообщения.
Пытался таковое тебе отправить. На всякий случай:
for_job_mail@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test13



Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16 2004 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Storm писал(а):
Ростов-на-Дону 10 000.

Если не секрет где в Ростове работаешь-то? Это мой родной город. Жаль, что сейчас я не в нем. Но планирую вернуться в него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LL



Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 103
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16 2004 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХМ... интересно в каком городе среднестатистическая зарплата админа более 20000...... Там наверное и пипл, который знает чем отличается мышь от клавиатуры может смело расчитывать на вкусный кусок пирога....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ryabinkin



Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 152
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16 2004 12:31    Заголовок сообщения: Отписал... Ответить с цитатой

FSerg писал(а):
Не знаю как тут на форуме работают личные сообщения.
Пытался таковое тебе отправить. На всякий случай:
for_job_mail@list.ru

на почту.
_________________
Из двух спорящих виноват тот, кто умнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FSerg



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16 2004 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LL писал(а):
ХМ... интересно в каком городе среднестатистическая зарплата админа более 20000......

В Москве.
На самом деле очень сильно зовисит от того, кого считать админами. Если отсечь аникейщиков, техников и остальных "компьютерщиков" - то да.
Полагаю, что and3008 имел-бы 1.5 тыс. зеленых в нормальной конторе и 350 в госорганизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16 2004 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, зарплата сильно зависит и от города/страны (хотя бы из-за разной стоимости жизни), и от конторы (чем ответственнее работа, тем выше д.б. зарплата).
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16 2004 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry.Karpov писал(а):
Разумеется, зарплата сильно зависит и от города/страны (хотя бы из-за разной стоимости жизни), и от конторы (чем ответственнее работа, тем выше д.б. зарплата).

ну насчет стоимости жизни могу поспорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16 2004 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crash писал(а):
ну насчет стоимости жизни могу поспорить...
Спорь, если есть аргументы.
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16 2004 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry.Karpov писал(а):
crash писал(а):
ну насчет стоимости жизни могу поспорить...
Спорь, если есть аргументы.

ну начнем)))
начнем с самого необходимого ну если не считать пиво)))
хлеб - 18 руб.
молоко около 30.
пиво есть разное, тут уже по маркам надо минимум 25 р., разливное было 51 р. за литр.
что еще сказать?? что будем сравнивать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17 2004 06:37    Заголовок сообщения: А в курилку не пора? Ответить с цитатой

Если серьезно, то может быть в сети переместить? Вы, конечно, не поверите, но бывают такие админы, которые в этот форум не ходят, а зарплату, как ни странно, получают. Вопрос-то, наверно, ко всем, или я ошибаюсь? Во всяком случае, сами решите, я сделаю, как скажете. Здесь тема все равно останется, просто там она тоже будет.

А еще меня глубоко оскорбили сомнения по поводу личных сообщений - естественно, они работают!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17 2004 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crash писал(а):
начнем с самого необходимого ну если не считать пиво)))
хлеб - 18 руб.
молоко около 30.
пиво есть разное, тут уже по маркам надо минимум 25 р., разливное было 51 р. за литр.
что еще сказать?? что будем сравнивать)

Если "Мирный" - это Заполярье, где цены на питание высокие из-за того, что всё везут с юга, то у вас там д.б. "северные надбавки". О чём спорим, я не понял?
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!


Последний раз редактировалось: Dmitry.Karpov (Сб Янв 17 2004 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FSerg



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17 2004 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу свои извинения и посыпаю голову пеплом. Embarassed
Просто уже привык, что по отправке сообщения попадаешь на страничку с подтверждением, а тут по нажатию отправить ничего не произошло. Может, у меня что-нибудь тормознуло, может задумано так - никогда не пользовался, вот и решил перестраховаться.
Еще раз извиняюсь.

А насчет копирования тем - считаю неудобным, если в двух местах одно и тоже обсуждается. Да и в правилах форума это, кажись, запрещено Smile Лучше уж просто перенести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crash



Зарегистрирован: 02.11.2001
Сообщения: 1836
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17 2004 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry.Karpov писал(а):
crash писал(а):
начнем с самого необходимого ну если не считать пиво)))
хлеб - 18 руб.
молоко около 30.
пиво есть разное, тут уже по маркам надо минимум 25 р., разливное было 51 р. за литр.
что еще сказать?? что будем сравнивать)

Если "Мирный" - это Заполярье, где цены на питание высокие из-за того, что всё везут с юга, то у вас там д.б. "северные надбавки". О чём спорим, я не понял?

есть надбавки, никто не говорит что их нет... но если бы их не было, то получал бы не 10000-12000, а всего навсего 4000-6000...
продолжим спор? то есть даже если взять ваши цены и убрать мои надбавки ты считаешь что это нормально для жизни?))
у меня в москве знакомые без надбавки получают больше меня)) да и ты думаю больше получаешь без надбавок, чем я с надбавками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Forum



Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 119
Откуда: Web

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18 2004 01:57    Заголовок сообщения: тема теперь в форуме "Сети" Ответить с цитатой

А в форуме "UNIX" она видна с пометкой "перемещена". Никакого копирования в смысле размножения тут нет, тема как была одна, так и осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cerber



Зарегистрирован: 19.12.2003
Сообщения: 296
Откуда: Казахстан, Актюбинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19 2004 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как кто аргументирует просьбу о повышении зарплаты начальству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK+



Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19 2004 12:19    Заголовок сообщения: У меня все достаточно просто... Ответить с цитатой

я просто веду журанал работ, в котором регистрирую все чего сделал и сколько времени на это потратил.

Ну плюс, к этому в компании существует правило по которому зарплата любого работника повышается на 15% раз в год, причем если она не повышается работодатель обязан в письменной форме объяснить причины (это прописано в контракте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicola



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19 2004 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне повезло (частично) у меня начальник хороший и понимающий сколько что по чем. Он то и продвигает, но частичность заключается в том что генеральный придерживается диаметрально противоположного мнения. Вот он ходит к нему и говорит:
- Надо новый проект развернуть? А кто вести будет его? Ага, этот (это я) значит надо ему бы денежку добавить.
А там начинаются прения. С концом примено: ты начальник я дурак. Ну есть некоторый рост, но он медленный и практически невидимый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 2206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19 2004 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FSerg писал(а):
Не знаю как тут на форуме работают личные сообщения.
Пытался таковое тебе отправить. На всякий случай:
for_job_mail@list.ru

Я тоже хочу! Wink Можешь "личное" отправить - доходят, или на мыло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitry.Karpov



Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 415
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19 2004 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cerber писал(а):
Интересно, как кто аргументирует просьбу о повышении зарплаты начальству.

"Прошу направить меня на курсы повышения заработной платы." :-)
_________________
Благословен Бог, сотворивший меня сисадмином!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безумец
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 22 2004 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иркутск. В госучреждениях 4000-6000. В частных конторах 350-40000.
Город контрастов.
Если кому интересно, работаю в госучреждении. Комструктуры пробовал -- не понравилось отношение начальства: если платят мало, относятся как к дерьму, если много -- как к прошлогоднему дерьму. А принцип "Я начальник, ты -- дурак" работает везде. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архив форумов ЦИТФорума -> Сети Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2006 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...